// 28 апреля 2026 //

Продолжается содружество ВОЕНМЕХА с центром ИНТЕЛЛЕКТ

Дата проведения:

25 и 26 апреля на базе центра поиска и развития талантливых детей и подростков ИНТЕЛЛЕКТ в Лисьем Носу прошла региональная олимпиада школьников Ленинградской области по инженерному проектированию и компьютерной графике.

100 лучших – победителей муниципальных этапов соревновались в умении формировать чертежи и электронные модели изделий, решали задачи инженерной геометрии, демонстрировали знание стандартов ЕСКД. Интересные конкурсные задания как всегда разработали преподаватели кафедры Б3 Тихонов-Бугров Д.Е. и Абросимов С.Н. Участники олимпиады отдали дань выдающимся отечественным конструкторам, представив презентации об их жизни и творчестве. Военмеховцы применили теоретическую новинку, сочетая конкурс конструкторов с мастер-классом.

Победители получили дипломы и книги от ВОЕНМЕХА. Состоялся обмен мнениями с педагогами о направлении развития данной олимпиады. Военмеховцы ответили на многочисленные вопросы педагогов и школьников, проявивших большой интерес к поступлению и обучению в ВОЕНМЕХЕ. Было отмечено, что победители прошлых олимпиад в Лисьем Носу, успешно готовятся к всероссийским и международным олимпиадам в «Школе конструкторов» кафедры Б3. Военмеховцы отметили высококачественную подготовку учеников 9 Гатчинской школы и гимназии им. К.Д.Ушинского.

Поделитесь этой новостью в соц сетях!

Похожие новости:

Обсуждаемые темы: