// 09 октября 2025 //

Categories: Важные новости, Новости для студентов//Комментарии к записи Студентка Военмеха стала стипендиатом концерна «Алмаз-Антей» отключены//

Студентка Военмеха стала стипендиатом концерна «Алмаз-Антей»

Дата проведения:

Подведены итоги конкурса на соискание стипендий имени академика А. И. Савина от АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» среди обучающихся вузов-партнеров предприятия.

9 октября состоялось торжественное вручение диплома победителю конкурса на соискание стипендии концерна – Кречетовой Марии Валерьевне, студентке 6 курса кафедры А1 «Ракетостроение»

Стипендия учреждена с целью поддержки наиболее способных и мотивированных студентов за достижения в учебной, научно-исследовательской и производственной деятельности. Претендовать на данное поощрение могут отличившиеся студенты, обучающиеся по профильным для концерна направлениям подготовки.

Савин Анатолий Иванович — советский и российский учёный в области глобальных космических информационно-управляющих систем и реактивного управляемого оружия. В 2004—2006 годах — Генеральный конструктор Концерна ПВО «Алмаз-Антей», с мая 2007 года — научный руководитель Концерна. Основное направление — проработка проблемы сдерживания вооружённых конфликтов любого масштаба и предотвращения войны.

Поделитесь этой новостью в соц сетях!

Похожие новости:

Обсуждаемые темы: