// 30 октября 2024 //
Форум в МГТУ: новое слово в инженерном образовании
Дата проведения:
29 октября и.о. ректора БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Шашурин Александр Евгеньевич принял участие в форуме «Технологическое лидерство: новая парадигма инженерного образования», проходящем в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Это мероприятие собрало ведущих специалистов и ректоров для обсуждения новых подходов к инженерному образованию и его интеграции с передовыми технологиями.
Участники форума с интересом прослушали выступления министра науки и высшего образования Валерия Николаевича Фалькова, вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Николаевича Княгинина и ректора Горного университета Владимира Стефановича Литвиненко, задавших тон дискуссии.
В рамках форума Александр Евгеньевич участвовал в рабочих группах, разрабатывая стратегии для развития инженерного образования. Такой обмен опытом позволяет перенимать лучшие практики и стимулирует внедрение инноваций.
Александр Евгеньевич выразил уверенность, что тесное взаимодействие между университетами и промышленностью поможет подготовить высококвалифицированных специалистов будущего.
Фотографии были предоставлены пресс-службой МГТУ им. Н.Э. Баумана
Похожие новости:
Дата публикации:
11 ноября 2025
Обсуждаемые темы:
- Важные новости
- Воспитательная работа
- Мероприятия
- Конференции Военмеха
- Конференции других организаций
- Мероприятия воспитательной работы
- Мероприятия ВУЦ
- Мероприятия для MBA
- Мероприятия для абитуриентов
- Мероприятия для партнеров
- Мероприятия для преподавателей
- Мероприятия для студентов
- Мероприятия для школьников
- Мероприятия Отдел псих. сопровождения
- Спортивные мероприятия
- Научные новости
- Новости для абитуриентов
- Новости для преподавателей
- Новости для студентов
- Новости образования
- Противодействие терроризму
- СМИ о нас
- Спортивные новости
- Центр проектной деятельности




















