// 27 мая 2024 //

Categories: Важные новости//Комментарии к записи Тематическая встреча с представителями компании «АСКОН» отключены//

Тематическая встреча с представителями компании «АСКОН»

Дата проведения:

22 мая 2024 года сотрудники факультета Р «Международного промышленного менеджмента и коммуникации», ст. преп. каф. Р7 Царегородцев Р.А., к.ф.н., доц. каф. Р4 Селентьева Д.А., ст. преп. каф. Р1. Соловьева Н.Л., зав. каф. Р10, к.ф.н., доц. Канатаев Д.В., преп. Бурмакин В.М. под руководством и.о. декана факультета — д.э.н., профессора, профессора РАО, почётного работника науки и высоких технологий Российской Федерации Шматко Алексея Дмитриевича, приняли участие в тематической встрече с представителями компании «АСКОН».

Компания «АСКОН» — разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, системообразующая организация российской экономики. Работает на рынке с 1989 года, входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России и в первую десятку ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства.

Встречу открыл Шашурин Александр Евгеньевич — проректор по образовательной деятельности и цифровизации, доктор технических наук, профессор. Александр Евгеньевич тепло поприветствовал представителей компании «АСКОН», пожелал плодотворной работы участникам мероприятия и выразил пожелание расширить существующее сотрудничество компании и университета на поприще подготовки высококвалифицированных кадров для отечественной промышленности.

Винюков Владислав Владимирович, руководитель делегации компании «АСКОН», руководитель отдела CAD-решений, поблагодарил БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова за радушный прием и выразил надежду на продолжение и расширение плодотворного сотрудничества с университетом.

Дальнейшая встреча проходила в теплой и дружественной обстановке: представители компании «АСКОН» в своих выступлениях рассказали о новейших технических решениях в области компьютерного моделирования и успешного решения ряда инженерных задач в рамках образовательного и производственного процессов. В заключении встречи участники перешли к дискуссии и обсуждению наиболее значимых прикладных вопросов.

Поделитесь этой новостью в соц сетях!

Похожие новости:

Обсуждаемые темы: