Top.Mail.Ru

Наука

7 декабря 2023 года решением конкурсной комиссии были определены новые стипендиаты Фонда целевого капитала «Истоки». Конкурс на соискание именных стипендий этого фонда, партнера БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова прошел уже в пятый раз. При отборе кандидатов учитывался целый ряд факторов: участие в научной деятельности, публикации, полученные гранты и победы в олимпиадах, но главное – это собственные опытно-конструкторские разработки.

nayka asp 1

С 15 по 17 ноября в Томске состоялась XII Всероссийская научная конференция с международным участием «Актуальные проблемы современной механики сплошных сред и небесной механики – 2023».

nk 21 11 1

4 ноября, в День народного единства, на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия». Минобрнауки РФ представит в павильоне №57 интерактивную экспозицию «Десятилетие науки и технологий». Ее главная цель — рассказать гостям о достижениях и перспективах отечественной науки и вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок. Информационным партнером проекта выступает АНО «Национальные приоритеты» — оператор Десятилетия науки и технологий.

 

inter forum 2

24 октября в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им Д.Ф. Устинова состоялась презентация итогов Первого международного сетевого контактно-дистанционного молодежного конкурса проекта «Синергия» - «SYNERGY NETWORK COMPETITION».

SYNERGY 2

С 9 по 13 октября в Севастопольском государственном университете проходила 19-я Международная молодежная научно-техническая конференция «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ-2023». На мероприятии было рассмотрено около 200 сообщений более 300 авторов по различным вопросам современной радиоэлектроники, телекоммуникаций, информационных технологий, интеллектуальных систем и информационной безопасности.

itogi conference 19 1

Делегация БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова во главе с проректором по НР и ИР С.А. Матвеевым приняла участие в работе II Отраслевой конференции «Созвездие Роскосмоса: траектория науки», которая прошла в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва с 4 по 6 октября. Организаторами выступили ГК «Роскосмос», СибГУ им. М.Ф. Решетнева, АО «РЕШЕТНЁВ», АНО «Роскосмос Медиа», Ассоциация ТП «Национальная информационная спутниковая система».

 sozvezdie roscosmos 1

В августе 2023 г. в Новосибирске состоялся X Международный форум технологического развития «Технопром-2023». Организаторами мероприятия стали Правительство РФ, Минобрнауки России, Правительство Новосибирской области.

 tehnoprom 0

С 28 июля по 7 августа 2023 года команда БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова во главе с проректором по научной работе и инновационному развитию С.А. Матвеевым, в составе: начальника управления проектно-инновационной деятельности Я.О. Лебедевой, начальника Молодежного инженерного центра Ю.В. Каун, научного сотрудника А.Б. Никитенко,  научного сотрудника А.С. Толмачева, специалиста СКБ ВОЕНМЕХ  В.Э. Юденкова, студентов Д.Д. Суворова, А.А. Малышева и руководителя СНО ВОЕНМЕХ А.С. Матвеева приняла участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг-2023» − главном событие года, которое было посвящено запуску новых рынков, инициатив и отраслей, в первую очередь − беспилотных авиационных систем, биотехнологий и  креативной экономики.

 arhipelag itogi 20

В России начал работу навигатор по научным специальностям. Он запущен на сайте Десятилетия науки и технологий наука.рф по национальному проекту «Наука и университеты». Навигатор поможет еще большему количеству абитуриентов и всем интересующимся узнать о научных специализациях, чтобы в дальнейшем связать жизнь с наукой.

nac project 1

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК