Top.Mail.Ru

Итоги Первого международного сетевого контактно-дистанционного молодежного конкурса проекта "Синергия"

24 октября в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им Д.Ф. Устинова состоялась презентация итогов Первого международного сетевого контактно-дистанционного молодежного конкурса проекта «Синергия» - «SYNERGY NETWORK COMPETITION».

Модератором мероприятия выступил председатель экспертного совета конкурса – М.С. Пешко (ОмГТУ). Ведущими презентации стали заведующий кафедрой «Системы приводов, мехатроника и робототехника» БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, д.т.н., проф. С.М. Стажков и ассистент кафедры, секретарь экспертного совета конкурса В.С. Ельчинский.

Презентация конкурса проходила в формате онлайн конференции, в которой участвовали участники экспертного совета конкурса из Москвы, Ярославля, В. Новгорода, Омска, Караганды, Севастополя.

Идея проекта «Синергия» возникла еще в 2006 г. в качестве рационального использования интеллектуальных, материально-технических ресурсов вузов нашей страны и бывших стран СНГ.

В 2021 г. возникла идея создания внутреннего конкурса, в котором могли бы участвовать смежные команды из разных университетов. С. М. Стажков отметил: «Основная цель конкурса не только выявить лучших и наградить их, но и внести элементы этого конкурс в учебный процесс».

SYNERGY 1 SYNERGY 2

5 вузов страны (БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова, СПбПУ, МЭИ, ОмГТУ и СевГУ) участвовали в данном конкурсе. Команды формировались по жеребьевке. Каждый участник смог на одном этапе конкурса побыть программистом, а на другом − оператором. Ребятам была предоставлена единая рабочая станция.

Конкурс помог развитию профессиональных и коммуникативных навыков студентов, и призван способствовать расширению номенклатуры оборудования, на котором могут работать студенты, а значит и увеличению круга участников.

Награждение победителей и призеров проходило в онлайн формате.

Представляем Вам свежие результаты конкурса:

Командный зачет:

1-е место команда 3 - 175 баллов

Авдиенко Н.И. (БГТУ «ВОЕНМЕХ») и Иршко Ю.А. (СевГУ)

2-е место команда 2 - 130 баллов

Березовский К.О. (СПбПУ) и Мосалов К.Д. (МЭИ)

3е место команда 5 - 110 баллов

Румянцев И.А. (ОмГТУ) и Кулаков Е.С. (БГТУ)

Индивидуальный зачет:

1-е место

Авдиенко Н.И. (БГТУ «ВОЕНМЕХ») 100 баллов

2-е место

Мосалов К.Д. (МЭИ) 75 баллов
Иршко Ю.А. (СевГУ) 75 баллов
Румянцев И.А. (ОмГТУ) 75 баллов

3-е место

Березовский К.О. (СПбПУ) 55 баллов
Гета Д.А. (СевГУ) 55 баллов

Диплом участника получили:

  • Соколов И.А. (МЭИ)
  • Сенин В.И. (ОмГТУ)
  • Колесник Н.А. (СПбПУ)
  • Кулаков Е.С. (БГТУ)

Источник: Военмех_Наука

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК