Top.Mail.Ru

«Зимняя инженерная школа. Авиастроительная смена» в Военмехе

С 9 по 13 января проходили занятия для учащихся 8-11 классов Санкт-Петербурга. Организатором проекта является БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова совместно с АО «ОДК-Климов».

С понедельника по пятницу у ребят были ежедневные занятия по образовательным программам. Вот что успели участники Зимней школы за неделю:

Понедельник

Торжественное открытие Зимней школы в аудитории имени Г.М. Гречко и С.К. Крикалева. С приветственным словом выступила Л.Н. Ильина – Директор учебного центра АО «ОДК-Климов». В своем выступлении она отметила важную роль тесного сотрудничества предприятия с Военмехом, акцентировав внимание на высокой степени практикориентораванности целевого обучения от АО «ОДК-Климов».

После официальной части учащимся провели экскурсии на кафедры А1 «Ракетостроение» и А3 «Космические аппараты и двигатели», а также показали кафедру А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов».

 winter school 23 5

Стоит отметить, что кафедра А8 и АО «ОДК-Климов» являются партнерами. На кафедре ежегодно реализуется набор на целевое обучение от предприятия. Подробнее об особенностях обучения по целевому направлению от АО «ОДК-Климов» вы можете прочитать в нашем посте.


Вторник — Пятница

С этого дня были организованы занятия для учащихся 8-11 классов. Мы проводили ежедневные курсы по математике, физике, а также лекции о двигательных установках летательных аппаратов и практические занятия по этой теме.

winter school 23 7 winter school 23 4 winter school 23 3

За это время ребята смогли почувствовать себя настоящими студентами. На занятиях по математике они совместно с преподавателем разбирали олимпиадные задачи, узнавали новые способы и методы решений, а также смогли убедиться в том, что математика — необходимый инструмент инженера.

winter school 23 6 winter school 23 8 winter school 23 1

Занятия по физике прошли в познавательном формате. Мы постарались заинтересовать учащихся и привить любовь к этой науке.

Профессия инженера становится все более популярной, и во многом это связано со взаимодействием между учебными заведениями и предприятиями. Участвуя в таких мероприятиях, как «Зимняя инженерная школа. Авиастроительная смена», сотрудники Центра организации приема БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и АО «ОДК-Климов» помогают распространять информацию о профессии «двигателист». Для инженеров это отличная возможность сформировать будущее машиностроения: вдохновлять молодые умы и готовить их к успешной карьере в этой области.

Автор статьи: Сиволобов Дмитрий
Фото: Горшков Игорь


 По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК