Top.Mail.Ru

Экскурсия по Военмеху для учащихся школы №540

13 апреля учащимся гимназии №540 г. Санкт-Петербурга сотрудники, преподаватели и студенты БГТУ «ВОЕНМЕХ» провели экскурсию по вузу. Участники мероприятия познакомились с факультетами «А», «Е», «Р», узнали об обучении в Военмехе, студенческой жизни и спорте.

school 540 in voenmeh 13042021 1

В музее университета представители Отдела профориентации и довузовской подготовки рассказали ребятам об истории университета, его месте в системе образования, факультетах, кафедрах, карьерных перспективах и целевом обучении. Представители Патриотического клуба «Союз» и студенческого спортивного клуба «Балтийский Феникс» рассказали о работе объединений, мероприятиях и направлениях развития.

school 540 in voenmeh 13042021 2

На презентации вуза доцент кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем» Затеруха Е.В. подробно рассказала обо всех кафедрах факультета «Е» Оружие и системы вооружения. Преподаватель кафедры Р7 «Теоретической и прикладной лингвистики» Абиева Н.А. провела мастер-класс по английскому языку, рассказав ребятам об освоении космоса.

school 540 in voenmeh 13042021 3

Также участники экскурсии побывали на кафедрах А1 «Ракетостроение» и Е3 «Средства поражения и боеприпасы». На А1 ассистент кафедры Федоров А.М. показал ребятам образцы ракетной техники, использующиеся в обучении, и рассказал много интересных историй, связанных с ними. Учащиеся даже сфотографировались с переносным зенитно-ракетным комплексом.

school 540 in voenmeh 13042021 4

На кафедре Е3 «Средства поражения и боеприпасы» ассистент кафедры Панченко А.В. продемонстрировал эксперименты по моделированию выстрела и показал работу стендов для проведения исследований. Завершилась экскурсия общей фотографией.

school 540 in voenmeh 13042021 5

За помощь в организации экскурсии Отдел профориентационной работы и довузовской подготовки выражает благодарность Артёму Зигункову, Марии Светуенко, Варваре Карюкиной.

Фото и текст: Антон Орлов


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК