Top.Mail.Ru

Профориентация и довузовская подготовка. Ноябрь

Ноябрь запомнился самыми разнообразными профориентационными мероприятиями. Представители Военмеха выступали в Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина, в Юношеском клубе клубе космонавтики им. Г.С. Титова, в школе в Московской области и даже приняли участие в ярмарке учебных мест и профессий «Абитуриент-2022».

Также этот месяц ознаменовался началом мероприятий Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки для школьников и студентов, получающих среднее-профессиональное образование, за которые дают дополнительные баллы при поступлении в университет в 2022 году.


Военмех в гостях у Юношеского клуба космонавтики

25 ноября прошла ежегодная встреча воспитанников «Юношеского клуба космонавтики» им. Г.С. Титова и студентов Военмеха – выпускников клуба. На встрече побывали представители Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки (ОПРиДП).

proforientation november 2021 1 proforientation november 2021 2 proforientation november 2021 3

Выпускники клуба поделились своими историями поступления в Военмех, опытом учебы, участием в научных и общественных проектах. Представитель Центра научно-технического творчества студентов рассказал о возможностях реализации своего потенциала в научно-исследовательской деятельности. Представители ОПРиДП завершили встречу презентацией о вузе и мероприятиях, за которые можно получить дополнительные баллы при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ».

Юношеский клуб космонавтики основан в 1961 году. Является старейшим в России подростковым клубом научно-технической аэрокосмической направленности. За годы существования клуба его окончили более 3000 выпускников, среди которых: Е.А. Иванова – космонавт-исследователь, А.И. Борисенко – Герой России, летчик-космонавт, А.Г. Храмов – Герой России, капитан 1 ранга, акванавт.


Профориентационные мероприятия в Академии машиностроения

22 ноября представители ОПРиДП провели Выездной день открытых дверей в Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина. Учащиеся академии узнали об особенностях образования в Военмехе, факультетах, Военном учебном центре, целевом обучении, спорте и студенческой жизни.

proforientation november 2021 4 proforientation november 2021 5 proforientation november 2021 6

Участники встречи особенно проявили интерес к поступлению в БГТУ «ВОЕНМЕХ», задавали много вопросов о вузе и профориентационных мероприятиях. Уже в следующем году многим из них предстоит сделать выбор учебного заведения для получения высшего образования.


Выездной день открытых дверей в Гимназии №2 г. Коломны

С 25 по 26 ноября преподаватель кафедры Р1 «Менеджмент организации» БГТУ «ВОЕНМЕХ» Кондратьев С.А. провел профориентационные мероприятия среди учащихся 10-11 классов Гимназии №2 «Квантор» г. Коломны, а так же представил их вниманию межрегиональную Оборонно-техническую олимпиаду БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, проводимую для школьников с 8 по 11 класс, по физике и математике.

В рамках рабочей поездки прошла встреча с начальником бюро отдела подготовки кадров АО «НПК «Конструкторского бюро машиностроения» Тимофеевым О.П., в ходе которой удалось обсудить план совместных мероприятий между Гимназией №2 «Квантор» г. Коломны, АО «НПК «КБМ» и БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

proforientation november 2021 7

АО «НПК «Конструкторское бюро машиностроения» – одно из основных предприятий-партнеров Военмеха, для которого наш вуз производит подготовку высококвалифицированных специалистов в самых разных дисциплинах. Ряд школ г. Коломны, сотрудничающих с АО «НПК «КБМ» выразили свою заинтересованность в участии в Оборонно-технической олимпиаде.


XXIV городская ярмарка учебных мест и профессий «Абитуриент-2022»

25 ноября начальник ОПРиДП «Ракетостроение» Федоров Артем Михайлович выступил на XXIV городской ярмарке учебных мест и профессий «Абитуриент-2022». Мероприятие проходило в формате онлайн конференции, на которой также присутствовали представители вузов Санкт-Петербурга: СПбГУ, ЛЭТИ, СПбПУ, ИТМО и другие. Ярмарка проводилась для учащихся школ 10-11 классов и их родителей.

Артем Михайлович рассказал о Военмехе, специальностях и направлениях, научной работе и техническом творчестве, а также о спорте и студенческой жизни.


Старт мероприятий Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки

11 ноября начался I этап мероприятий Центра организации приема для школьников, учащихся колледжей и техникумов. Открыта регистрация на три мероприятия:

Суммарно за все мероприятия можно получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» в 2022 году, в соответствии с Правилами приема: priem.voenmeh.ru/norm-doc

Автор статьи: Антон Орлов


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК