Top.Mail.Ru

Научно-практическая конференция «Военмех открывает таланты. Первый шаг в науку»

29 марта учащиеся образовательных учреждений со всей России представили свои проекты на Научно-практической конференции «Военмех открывает таланты. Первый шаг в науку» в БГТУ «ВОЕНМЕХ». Отличительной особенностью конференции стала практическая направленность - большинство проектов были не просто идеями на бумаге, а уже полноценными материальными разработками.

npk voenmeh opens up talents 1

Конференция проходила в 2 этапа: заочный, на котором участники присылали краткие видеопрезентации своих разработок и исследований, и очный, на котором проекты были представлены жюри из преподавателей и учащихся старших курсов БГТУ «ВОЕНМЕХ».

npk voenmeh opens up talents 2

В заочном этапе было представлено 37 проектов, в очный этап прошло 27. Проекты были разделены по следующим направлениям: математика, физика, информатика и программирование, технические науки и робототехника, экономика, лингвистика, перевод и переводоведение.

npk voenmeh opens up talents 3

Конференция началась с приветственного слова ректора БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова К.М. Иванова, который пожелал удачи участникам в предстоящем мероприятии. На пленарном заседании участниками было представлено 4 проекта из разных направлений, которые, по мнению жюри, составляли наибольшую научную и практическую ценности. Далее начались заседания секций по направлениям. Перед награждением для участников провели экскурсию по кафедре А1 «Ракетостроение», где старший преподаватель С.А. Чириков рассказал об образцах ракетной техники, использующихся в обучении.

npk voenmeh opens up talents 4

По завершении всех мероприятий, в музее БГТУ «ВОЕНМЕХ» началось награждение победителей. Участники конференции получили дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, а также памятные призы с символикой Военмеха.

npk voenmeh opens up talents 5

Фото и текст: Антон Орлов


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК