Top.Mail.Ru

Знакомство с Военмехом и его историей

2 июня учащиеся школы №23 им. Героя Советского Союза Д.Ф. Устинова посетили музей БГТУ «ВОЕНМЕХ» и кафедру Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем». Заведующая музея Рассказова Валентина Ивановна рассказала учащимся об истории университета с основания Ремесленного училища Цесаревича Николая и до настоящего времени.

introduction to voenmeh and its history 1

Особое внимание уделили выпускнику Ленинградского военно-механического училища Маршалу Советского Союза Устинову Дмитрию Федоровичу. Рассказали о его работе Наркомом вооружения СССР, Министром оборонной промышленности и Министром обороны СССР. В конце экскурсии учащимся показали фильм об экспедиции МКС-30.

introduction to voenmeh and its history 2

На кафедре Е4 доцент Затеруха Е.В. рассказала о работе кафедры и продемонстрировала эксперимент по растягиванию металлического стержня с целью проверки его на прочность.

introduction to voenmeh and its history 3

Фото и текст: Антон Орлов


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК