Top.Mail.Ru

Учащиеся морской школы на экскурсии в БГТУ «ВОЕНМЕХ»

21 апреля учащиеся 8 класса Морской школы Московского района г. Санкт-Петербурга посетили БГТУ «ВОЕНМЕХ» с экскурсией по университету. Они побывали в музее университета, на кафедре А1 «Ракетостроение» и в Инжиниринговом центре. Ученики Морской школы изучают не только общеобразовательные дисциплины, но и уделяют внимание дополнительному образованию с техническим уклоном.

excursion marine school 27042021 1

В музее Военмеха представитель Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки рассказала ребятам об истории университета, знаменитых выпускниках, факультетах и кафедрах, военном учебном центре, студенческой жизни, о спорте и профориентационных мероприятиях. Особенно учащихся интересовали вопросы о подготовке офицеров запаса, о подготовке офицеров, которые в дальнейшем будут проходить службу по контракту и о целевом обучении.

excursion marine school 27042021 2

На кафедре А1 преподаватель Федоров А.М. рассказал об образцах ракетной техники, находящихся на кафедре, которые используют в обучении, их целях и задачах, а также об истории разработки. После экскурсии по кафедре участники смогли сфотографироваться с ПЗРК.

excursion marine school 27042021 3

В Инжиниринговом центре старший преподаватель кафедры Е2 «Технология и производство артиллерийского вооружения» А.С. Александров познакомил учащихся с производственными мощностями университета и с возможностями по изготовлению различных деталей на станках ЧПУ и станках для лазерной резки. Также представитель кафедры продемонстрировал образцы продукции, которую выпускает Инжиниринговый центр.

excursion marine school 27042021 4


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Текст и фото: Антон Орлов

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК