Top.Mail.Ru

25 марта прошел День открытых дверей!

Перед началом выступлений в актовом зале гости БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова посетили ярмарку факультетов. На ней были представлены все факультеты и Военный учебный центр, а также Студенческий совет, представители проекта «РОБОТОТЕХ» и Инженерно-космической школы им. Г.М. Гречко.

 25dod 6

Большой поток гостей не заканчивался до начала выступлений!

25dod 4

Когда все желающие посетить наш университет пришли, началось выступление в актовом зале. Первым выступил Ответственный секретарь Приемной комиссии Алексеев М.В. . Он рассказал гостям, каким образом надежнее всего подавать документы при поступлении, и объяснил, как работает система приоритетов при выборе направлений подготовки.

25dod 1

Затем начальник Отдела профориентационной работы и довузовской подготовки Разумихина Е.В. посвятила свой рассказ тому, как заполучить дополнительные 10 баллов при поступлении: вы можете прямо сейчас принять участие в Научно-практической конференции «Военмех открывает таланты. Первый шаг в науку».

25dod 2

Гашевский Е.М., начальник Отдела координации приема на целевое обучение, рассказал о преимуществах и особенностях обучения по целевому направлению. У Военмеха большое количество предприятий-партнеров. Это связано с высоким уровнем практикоориентированности университета!

25dod 7

Далее выступали деканы факультетов. Главная цель их выступлений — рассказать о направлениях деятельности каждой кафедры, а также выявить отличия в направлениях подготовки.

25dod 3 25dod 5 25dod 23

Затем представитель Военного учебного центра БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Орлов Н.Ю. рассказал гостям об особенностях обучения в Центре, а также необходимых нормативах, которые надо сдать абитуриентам при поступлении.

25dod 18

Первая часть Дня открытых дверей завершилась выступлением Шаминой Л.К., ответственной за программы среднего-профессионального образования. Она сфокусировала свое выступление вокруг преимуществ обучения в колледже при Военмехе. Одно из них — возможность продолжить обучение по программам высшего образования без отрыва от образовательного учреждения.

25dod 19

Далее началась интерактивная часть это дня — экскурсии для школьников.

25dod 20

На факультете А ребятам показали кафедры: А1 «Ракетостроение», А3 «Космические аппараты и двигатели» и А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов».

25dod 14 25dod 10

На факультете Е гостей провели на кафедры: Е1 «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие», Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем» и Е7 «Механика деформируемого твердого тела».

25dod 16

На факультете И ребятам провели обзорные экскурсии по кафедрам: И4 «Радиоэлектронные системы управления», И8 «Системы приводов, мехатроника и робототехника» и И9 «Систем управления и компьютерных технологий».

25dod 22 25dod 17

На факультете О ребятам показали кафедру О2 «Инжиниринг и менеджмент качества». Гости также смогли пообщаться с представителями кафедры О7 «Информационные системы и программная инженерия».

25dod 13 25dod 15 25dod 11 25dod 12

Желающие посетить факультет Р встретились с представителями факультета и узнали все тонкости обучения по направлениям подготовки соответствующих профилей.

25dod 9

Родители же в это время смогли пообщаться с представителями Военного учебного центра, сотрудниками Приемной комиссии и представителями колледжа и получить ответы на интересующие вопросы.

25dod 21

Мы были рады видеть большое количество гостей в этот день. А для тех, кто по какой-либо причине не смог прийти к нам 25 марта, хорошая новость — открыта регистрация на следующий день открытых дверей!

25dod 8

Регистрация доступна по ссылке:

Регистрация

Хотим выразить Благодарность за помощь в проведении этого мероприятия:

– Коллективам кафедр факультета «А» и декану факультета «А» – к.т.н., профессору Юнакову Леониду Павловичу,

– Коллективам кафедр факультета «Е» и и.о. декана факультета «Е» – к.т.н., Суслину Александру Владимировичу,

– Коллективам кафедр факультета «И» и заместителю декана факультета «И» – старшему преподавателю кафедры И1 , Петровой Юлии Юрьевне,

– Коллективам кафедр факультета «О» и декану факультета «О» – к.т.н. Матвееву Петру Владимировичу,

– Коллективам кафедр факультета «Р» и и.о. декана факультета «Р» – д.э.н., профессору Шматко Алексею Дмитриевичу,

– Ответственному за программы СПО – д.э.н., профессору Шаминой Любови Константиновне,

– Управлению молодежной политики и воспитательной деятельности БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова,
– Военному учебному центру,
– Студенческому совету БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова,
– Инженерно-космической школе им. Г.М. Гречко,
– Проекту РОБОТОТЕХ.

Автор статьи: Сиволобов Дмитрий
Фото: Горшков Игорь


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК