Top.Mail.Ru

День открытых дверей, который прошел 14 и 15 мая

dod oblogka 1

Пришло время поделиться нашим впечатлением о Дне открытых дверей, который прошел в два дня – 14 и 15 мая

С самого утра в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова пришло большое количество гостей. Перед ними стоял выбор куда пойти: на выставку, где были представители от каждой кафедры университета, посетить интерактивные зоны студенческих научных и творческих объединений или актовый зал, где они могли послушать выступления деканов факультетов и представителей Военного учебного центра, Центра научного и технического творчества студентов, а также председателя Студенческого совета.

В субботу и воскресенье проходили экскурсии по ведущим кафедрам и лабораториям университета: А1 «Ракетостроение», А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов», Е3 «Средства поражения и боеприпасы», И4 «Радиоэлектронные системы управления», Научно-исследовательская лаборатория «Робототехнических и мехатронных систем», Инжиниринговый центр. Было много желающих, нам пришлось организовывать дополнительные группы, чтобы все успели посетить кафедры!

14 мая также проходил квест для поступающих, в котором им предлагалось посетить «станции» вуза: А1, А8, Е3, И4, НИЛ «РиМС», Инжиниринговый центр и выполнить задания на каждой станции маршрута.

Ребята остались довольны таким занимательным маршрутом: на А1 они искали ракеты по фотографиям, на кафедре А8 собирали пазл двигателя, участвовали в викторине по устройству и принципу действия боеприпасов на кафедре Е3, собирали радиоэлектронную схему на И4, настраивали гексапод в НИЛ «РиМС» и сопоставляли детали и станки, на которых они изготавливались, в Инжиниринговом центре! Многие из участников вдохновились атмосферой нашего университета!

Про родителей поступающих мы тоже не забыли! Они могли побеседовать с представителями факультетов, предприятий и сотрудниками Приемной комиссии. Довольно много вопросов было о целевом обучении, это не может не радовать. Ведь здорово, когда есть место для прохождения практики по твоей специальности и обеспечено трудоустройство после выпуска из университета!

От предприятий на Дне открытых дверей присутствовали представители АО «АЭМ – технологии», АО «ГОЗ Обуховский завод», АО «КБ «Арсенал», АО «НИИ командных приборов», АО «ОДК-Климов», АО «Силовые машины», НПП «Радар ммс» и ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева».

«День открытых дверей – необходимое и важное мероприятие для всего университета. От его организации напрямую зависит будущее поступающих. Нам важно заинтересовать и просветить их в направлениях подготовки, реализуемых в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, объяснить все нюансы поступления и подачи документов. Основная задача мероприятия такого формата носит профориентационный и ознакомительный характер. Ориентиром для ребят являются встречи с профессорско-преподавательским составом, иногда они становятся судьбоносными в выборе будущей профессии. Именно поэтому нам важно организовать и провести День открытых дверей на высшем уровне. Я считаю, что мы успешно справились с поставленной задачей!» – директор Центра организации приема БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова А.М. Кузьмин.

Стоит отметить, что День открытых дверей прошел на ура! Мы выложились на 100%, а лучший результат таких мероприятий – это отзывы поступающих и их родителей!
Поделитесь своими впечатлениями о мероприятии в комментариях Вконтакте!

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в организации данного мероприятия: Центр организации приема, Управление молодежной политики и воспитательной деятельности, Профсоюз БГТУ ВОЕНМЕХ им. Д.Ф. Устинова, Студенческий Совет БГТУ «ВОЕНМЕХ» и Студенческие Объединения БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова, а также Объединение волонтeров БГТУ «ВОЕНМЕХ» и Студенческие отряды БГТУ «ВОЕНМЕХ».

dod 1 dod 2 dod 3
dod 4 dod 5 dod 6

Автор статьи: Сиволобов Дмитрий


По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК