Top.Mail.Ru

День открытых дверей 21 января

В прошедшую субботу мы провели День открытых дверей в традиционном формате. Мы были рады встретить большое количество гостей!

Общая часть прошла в актовом зале. Перед гостями выступили деканы, а также представители факультетов, Военного учебного центра и Председатель Студенческого совета. Начальник отдела организации приема, С.Н. Ценева, рассказала ребятам о сроках и способах подачи документов в 2023 году.

dod 21 itogi 3 dod 21 itogi 2 dod 21 itogi 5

В этот день открытых дверей мы рассказали гостям, что со следующего года в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова открывается набор по программам среднего профессионального образования. Если хотите получить подробную информацию по СПО, приходите к нам 4 февраля на следующий День открытых дверей!

После общей части гостям провели экскурсии пофакультетно:

dod 21 itogi 4 dod 21 itogi 7 dod 21 itogi 1 dod 21 itogi 6
  1. Факультет А – сначала гости встретились с деканом факультета «Ракетно-космической техники» Л.П. Юнаковым. Он рассказал ребятам о деятельности студентов и сотрудников «А» факультета. Затем будущим абитуриентам и их родителям показали кафедры А1 «Ракетостроение», А3 «Космические аппараты и двигатели» и А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов». Таким образом, они смогли ознакомиться с материальной базой кафедр и послушать выступления представителей.
  2. Факультет Е – в аудитории факультета с гостями встретились преподаватели и представители кафедр. Они рассказали, чем занимаются студенты и выпускники каждой кафедры. Затем выступили представители кафедр Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем» и Е5 «Экология и производственная безопасность».
  3. Факультет И – на встрече с гостями присутствовали кафедры И1 «Лазерная техника» и И8 «Системы приводов, мехатроника и робототехника». Встреча прошла в познавательной форме, ребятам провели экскурс по разработкам и стендам факультета.
  4. Факультет О – одно из самых популярных направлений факультета – «Программная инженерия». Сотрудники кафедр О2 «Инжиниринг и менеджмент качества» и О7 «Информационные системы и программная инженерия» подробно рассказали про особенности обучения на факультете, трудности, встречающиеся на пути у студентов, а также задачи, которые решают выпускники их кафедр.
  5. Факультет Р – для гостей гуманитарного факультета мы провели ряд встреч с и.о. декана факультета А.Д. Шматко и преподавателями кафедр. Ребятам рассказали об учебной программе, актуальности профессий и местах прохождения практик.
  6. Военный учебный центр – представители ВУЦ рассказали слушателям, какие программы реализуются для студентов Военмеха, как и в какие сроки осуществляется подача документов.

dod 21 itogi 8

Хотим выразить Благодарность за помощь в проведении этого мероприятия:

  • Коллективам кафедр факультета «А» и декану факультета «А» – к.т.н., профессору Юнакову Леониду Павловичу,
  • Коллективам кафедр факультета «Е» и и.о. декана факультета «Е» – к.т.н., Суслину Александру Владимировичу,
  • Коллективам кафедр факультета «И» и заместителю декана факультета «И» – старшему преподавателю кафедры И1 , Петровой Юлии Юрьевне,
  • Коллективам кафедр факультета «О» и декану факультета «О» – к.т.н. Матвееву Петру Владимировичу,
  • Коллективам кафедр факультета «Р» и и.о. декана факультета «Р» – д.э.н., профессору Шматко Алексею Дмитриевичу,
  • Ответственному за программы СПО – д.э.н., профессору Шаминой Любови Константиновне,
  • Управлению молодежной политики и воспитательной деятельности БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова
  • Военному учебному центру

Автор статьи: Сиволобов Дмитрий
Фото: Горшков Игорь


 По вопросам организации профориентационных мероприятий обращаться по телефону +7 (812) 490-05-98 или по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК