Top.Mail.Ru

Прошел экватор Зимней школы робототехники в Университетe «Сириус»

photo 5

За это время перед аудиторией выступили топовые преподаватели теормеха, механики роботов, теории и систем автоматического управления и прочих робототехнических дисциплин из МГУ имени М.В.Ломоносова, СПбГУ, Петрозаводский государственный университет, Томского государственного университета, МФТИ, НИУ МЭИ и других, более узкоспециализированных, вузов!

За неделю обучения по 4 пары в день, начиная с 9 утра наши студенты – участники ЦНТТС (Анна Перфилова, Алиса Назарова, Дарья Конзалаева, Алексей Бойко, Иван Смирнов) познакомились с математическими моделями сложных робототехнических систем и систем стабилизации, с различными вариантами навигации робота и с основами технического зрения, а также продемонстрировали свои наработки на постерных сессиях!

Помимо образовательной программы, наши студенты устроили еще и культурную – посещение музеев Николы Теслы и Леонардо да Винчи стали прекрасным дополнением математических выкладок и сложных расчетов!

ЦНТТС благодарит проректора по науке и инновационному развитию Станислава Алексеевича Матвеева за помощь в организации поездки.

photo 2 photo 3 photo 4

photo 6

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК