Top.Mail.Ru

Компания POZIS и ВОЕНМЕХ подписали соглашение о проведении новых совместных проектов

Компания POZIS (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) подписала Соглашение о проведении проектов с Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита на предприятие ректора вуза Константина Михайловича Иванова.

В канун рабочего визита ректора К.М. Иванова завод посетили преподаватели и лучшие студенты Военмеха, которые прошли конкурсный отбор и зарекомендовали себя как перспективные специалисты. Два дня, проведенных в одном из ведущих предприятий машиностроительной отрасли России, для студентов стали насыщенными и продуктивными. Они ознакомились с производственной составляющей компании, и уже определили для себя темы дипломных работ, которые будут готовить на базе предприятия, а летом в составе студенческой группы Военмеха будут проходить производственную практику на POZIS.

«Такие поездки позволяют нам, будущим специалистам, разобраться в производственной цепочке и технологических процессах. В данном случае мы получили уникальную возможность ознакомиться с производимой продукцией компании POZIS, состоянием оборудования и организацией логистики. Я с удовольствием хотел бы вернуться на это предприятие», - делится впечатлениями студент БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова Артем Гусев.

Генеральный директор АО «ПОЗиС» (POZIS) лично пообщался со студентами. Радик Хасанов рассказал, о роли компании в оборонно-промышленном комплексе России, а также о том, как предприятию удалось выйти на передовые позиции по выпуску спецпродукции и продукции гражданского направления в рамках реализации программы диверсификации производства не только в республике Татарстан, но и в России.

«БГТУ «ВОЕНМЕХ» является ярким представителем инженерной школы, сумевшим сохранить и приумножить достижения отечественного и мирового инженерно-технического образования. «ПОЗиС» уделяет в своей работе большое внимание популяризации и укреплению престижа профессии инженера. В дальнейшем мы с радостью готовы принять в ряды наших специалистов, талантливых и перспективных инженеров-конструкторов, заинтересованных работать на современном, инновационном производстве. Вы выбрали не простой, но интересный путь»,- подчеркнул генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Партнерские отношения Военмеха и «ПОЗиС» зародились несколько лет назад. В 2015 году между заводом и университетом было подписано первое соглашение, главной целью которого стала интеграция научно-производственных возможностей, подготовка молодых специалистов, а также повышение квалификации работающих на POZIS сотрудников. Для Константина Михайловича была организована экскурсия по предприятию, в рамках которой он получил возможность сравнить прошлое и сегодняшнее состояние компании. Ему продемонстрировали Центр специального машиностроения, инструментальное, кузнечное, холодильное производства. Константин Иванов оценил развитие завода как «идущее по правильному направлению». В завершении рабочего визита стороны подписали Соглашение о проведении научного исследования по тематике компании.

«Военмех, как был много лет назад, так и остается вузом оборонного профиля, но сегодня для нас наступает новый этап сотрудничества. Мы начинаем взаимодействовать в технической области. И я очень надеюсь, что мы внесем свой вклад в развитие этого прекрасного предприятия под названием POZIS», - отметил ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова Константин Иванов в рамках своей публичной лекции перед инженерно-конструкторским персоналом предприятия.

«Новые отношения POZIS и Военмеха заключаются не только в вопросах подготовки персонала, мы намерены развивать сотрудничество в области науки, инноваций и производства. Благодаря такому тесному сотрудничеству мы создадим все условия, чтобы высококвалифицированные специалисты приходили к нам на POZIS. Потребность в активных и инициативных работниках возрастает в современных условиях, ведет к естественной интеграции вуза и основных работодателей, потребителей их услуг. Это позволит нам, работодателям, активно участвовать в формировании программы обучения студентов, закладывать в условия специализации свои технологические «платформы», активно знакомиться с будущими выпускниками, привлекая их для прохождения производственной практики и участия в проектах по тематике предприятия», - подчеркнул генеральный директор АО «ПОЗиС» (POZIS) Радик Хасанов.

С уважением А.В. Спирин, начальник управления социальных и молодежных проектов

pozis i voenmeh soglashenie 1

pozis i voenmeh soglashenie 2

pozis i voenmeh soglashenie 3

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК