Top.Mail.Ru

Награждение курсантов Санкт-Петербургского Суворовского училища

26 мая в музее Военмеха наградили 15 курсантов Санкт-Петербургского Суворовского военного училища, принимавших участие в проекте «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников Санкт-Петербурга». На награждении присутствовали: Николай Юрьевич Орлов – капитан 3-го ранга запаса, преподаватель кафедры общевоенной подготовки ВУЦ; Зайнодин Нурмагомедович Расулов – старший преподаватель кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем», руководитель проекта, к.т.н.

svu2 svu3

 

«Военмех дает классическое инженерное образование. Наш вуз готовит серьезных людей, которые умеют думать и видеть ситуации с разных сторон. Наверняка многие из вас будут поступать в военные училища, но, если душа будет лежать к технике, IT-технологиям, искусственному интеллекту или оборонной промышленности, поступайте к нам. Не секрет, что у нас тяжело учиться, но самое главное – не бояться трудностей – и тогда все получится», – сказал Н.Ю. Орлов.

Ребята поблагодарили университет за возможность разработать макеты различных изделий, которые были напечатаны на 3D-принтере, и освоить программу КОМПАС-3D в рамках данного проекта.

Военмех надеется, что полученные знания пригодятся им в будущем и через пару лет они все станут студентами нашего университета!

svu1

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК