Top.Mail.Ru

​Котюков призвал вузы быть в авангарде подготовки к юбилею Победы

Глава Минобрнауки РФ отметил, что речь идет о включении темы в образовательные программы вузов и исследовательские проекты, а также организации различных студенческих и волонтерских движений

20191211205659 5df12deb30279

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков призвал ректоров российских вузов способствовать активному участию университетов в подготовке к празднованию 75-летия победы в Великой отечественной войне.

"2020 год - год юбилея победы. Рассчитываю, что университеты будут по-настоящему в авангарде всех мероприятий, которые будут проводиться", - обратился он к ректорам на встрече, которая состоялась на форуме "Вузпромэкспо".

Как пояснил глава Минобрнауки, речь идет и о включении темы в образовательные программы вузов, исследовательские проекты, и об организации работы различных студенческих и волонтерских движений. "Мы с вами подумаем, может быть даже какие-то мероприятия проведем все вместе. И очень рассчитываем, что вы можете стать нашей настоящей опорой в тех регионах, в которых вы находитесь", - добавил Котюков.

По его словам, подготовка к празднованию дня Победы - это "уникальная возможность придать дополнительный импульс тем моментам, как воспитание, образование, целеполагание вокруг настоящих ценностей", которой вузы непременно должны воспользоваться.

Ранее на заседании оргкомитета "Победа" в Кремле президент России Владимир Путин заявил, что в стране необходимо создать все условия для того, чтобы достойно провести празднование мероприятий по случаю 75-летия Победы.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК