Top.Mail.Ru

Поздравляем с Днём рождения одного из выпускников БГТУ “ВОЕНМЕХ”им. Д.Ф. Устинова - Романа Владимировича Старовойта, губернатора Курской области

happy birthday starovoit 1Р.В. Старовойт закончил БГТУ “ВОЕНМЕХ” в 1995 году по специальности “Импульсные тепловые машины”. Сегодня Роман Владимирович является членом Попечительского совета университета.

Роман Викторович - российский политический и государственный деятель. В начале своего трудового пути был исполнительным директором АО «Региональное инвестиционное агентство». В 1995-2001 годах он занимал пост генерального директора компании по управлению активами НПФ «Промышленный». В 2002-2005 годах он был владельцем и генеральным директором строительной компании «Стройинвест». С 2005 по 2007 год он занимал должность начальника отдела по работе с инвесторами комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга. После работы в качестве первого заместителя председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга, а также в качестве заместителя директора Департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата правительства РФ, с 22 ноября 2012 года Роман Викторович являлся руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор). С 1 октября 2018 года он был заместителем министра транспорта РФ.

Одновременно с этим в 2018 году Роман Викторович был назначен на должность и.о. губернатора Курской области. Через год на выборах был избран губернатором сроком на пять лет, до 2024 года.

Р.В. Старовойт - действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Он награжден орденами Почета, Александра Невского. Имеет благодарность президента РФ, почетную грамоту Правительства РФ.

Уверенное техническое образование, полученное в Военмехе, а также инициативность и готовность изучать новое (Роман Викторович закончил еще несколько образовательных учреждений) позволили этому деятельному человеку реализовать себя в полной степени.

Гордимся нашим выпускником и желаем Роману Викторовичу успешного продолжения его службы на благо общества и бизнеса России.

happy birthday starovoit 2

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК