Top.Mail.Ru

21 января – День аспиранта!

graduate students dayВ аспирантуре Военмеха уже многие десятилетия готовят научно-педагогические кадры высшей квалификации по таким направлениям, как: «Военные науки», «Оружие и системы вооружения», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Информатика и вычислительная техника», «Математика и механика» и др.

Среди основных специальностей можно выделить следующие: «Вооружение и военная техника. Комплексы и системы военного назначения», «Средства поражения и боеприпасы», «Системный анализ, управление и обработка информации», «Радиолокация и радионавигация», «Механика жидкости, газа и плазмы», «Акустика», «Машиноведение, системы приводов и детали машин», «Технология машиностроения» и другие не менее перспективные направления.

Благодаря тесному сотрудничеству Военмеха с рядом ведущих предприятий аэрокосмической отрасли, ОПК и другими высокотехнологичными предприятиями страны, аспиранты Военмеха принимают активное участие в выполнении совместных исследований и инженерных разработок, участвуют в работах по грантам различных научных фондов, а также в проектах, поддерживаемых Министерством образования и науки.

Многие аспиранты, работают в нашем Инжиниринговом центре, участвуют в профориентационной работе, а также нередко становятся кураторами и наставниками для студентов, увлеченных научно-техническим творчеством. Также наши аспиранты составляют основу творческих коллективов, выполняющих исследования по грантам Российского научного фонда.

Помимо всего вышеперечисленного, молодые ученые из Военмеха принимают активное участие во многих значимых мероприятиях, среди которых: «АРМИЯ-2021», «МАКС-2021», форум «Открытые инновации», ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО», «Конгресс молодых ученых» и т.д. На них они представляют свои исследования и разработки, удостоенные почетных дипломов и других наград.

Мы поздравляем всех аспирантов Военмеха с их профессиональным праздником! Желаем вам неугасаемого энтузиазма и постоянного стремления к успеху в своей деятельности, высоких достижений и наград, неиссякаемого потока сил и интереса к своей работе и увлечению!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК