Top.Mail.Ru

Встреча ректора Военмеха с выдающимся выпускником вуза, губернатором Курской области Романом Старовойтом

Сегодня, в День студенчества ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Константин Михайлович Иванов находится в командировке в городе Курске, где он встретился с выдающимся выпускником вуза, а ныне губернатором Курской области - Романом Владимировичем Старовойтом.

Роман Старовойт с теплотой вспоминает годы обучения в Военмехе, который закончил почти 26 лет назад: «Так удачно сложилось, что сегодня, в День студента, я встретился с Константином Михайловичем Ивановым — ректором Военмеха. Ностальгия захлестнула мгновенно», — написал глава региона на своей странице в социальных сетях.

Как оказалось, педагог хорошо помнит курского губернатора ещё молодым парнем.

«Наверное, это один из самых важных жизненных периодов: ты начинаешь обретать самостоятельность, новых друзей, укрепляться в убеждениях и принципах, заложенных воспитанием», — поделился эмоциями Роман Старовойт.

Константин Михайлович и Роман Владимирович также обсуждали дальнейшее сотрудничество. В планах – создать Научно-образовательный центр и выстроить консорциум с другими высшими учеными заведениями, что даст возможность курским университетам усилить свои позиции и расширить возможности для обучающихся.

25012021 rector voenmeha v kurske

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК