Top.Mail.Ru

Выездные профориентационные мероприятия, проводимые факультетом Е

2-3 ноября и.о. декана факультета Е Суслин А.Е. и доцент кафедры Е4 Костюк Е.В. приняли участие в качестве почетных гостей на Всероссийском форсайте «Новое измерение: реальные профессии», финал которого прошел на базе школы № 334 Невского района.

Форсайт – это новое профориентационное игровое пространство для ребят (12-14 лет) из разных регионов нашей страны по четырем востребованным на рынке труда профессиональным областям: «IT-сфера», «Маркетинг и сфера продаж», «Транспорт и логистика», «Производство». Важным аспектом проекта для подростков является возможность познакомиться с миром новых профессий, привлекая к обсуждению их лидеров.  Проект направлен на воспитание будущих профессионалов, готовых к труду на благо своей Родины.

fac e 1 fac e 2

Вот несколько цифр по проекту:

  • 126 участников из 12 городов;
  • 45 экспертов из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода;
  • 50 гостей из органов власти, университетов, колледжей, промышленных предприятий и общественных организаций!

Студенты нашего университета выступили экспертами в компетенциях «Конструктор» (Вагнер А.А.), «Мобильная робототехника» (Смирнов И.А.)  и «Архитектор систем управления беспилотным транспортом» (Соловьев Н.А.).

Участники Форсайта отправились на профессиональные пробы по своим направлениям – посетили лаборатории кафедр О2 и Е4  Военмеха, а также музей космонавтики.

Мы искренне гордимся, что являемся партнерами такого важного конкурса!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК