Top.Mail.Ru

Первая ракета

Вот и пролетели два учебных месяца…

СКБМ пользуется популярностью и в нём уже занимаются более 30 человек. В основном первокурсники, которые заинтересовались нашим объединением на Студенческом Буме, проходившем 31 августа. Так как большинство студентов не имели опыта в ракетном моделизме, их обучение началось с создания учебной модели 8У601. Это отличная возможность познакомиться с устройством моделей ракет, а некоторые уже успели их запустить на городских соревнованиях.

Ребята в СКБМ работают активно. Многие закончили изготавливать корпус для своих моделей. К дизайну ракеты студенты подходят творчески, используя все свое воображение, чтобы сделать свою модель уникальной. Некоторые студенты уже изготовили двигательный отсек и приступили к созданию головной части. В результате общения с первокурсниками выяснилось, что многие из них остались под большим впечатлением от первых занятий. Вот что говорит Каринэ Овагинян: "Мне интересно изучать другие техники ракетомоделизма, узнавать что-то новое, что я не использовала в своих ракетах раньше и понять свои ошибки."

Студенты, которые уже имеют опыт в ракетном моделизме и достаточно долго ходят на занятия, начали разработку серьёзных моделей для соревнований. Ребята планируют принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих экспериментов в космосе и стратосфере "Линия Кармана", а также в соревнованиях от Воздушно-инженерной школы.

skbm 1 skbm 2 skbm 3
skbm 4 skbm 5
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК