Top.Mail.Ru

Визит делегации «ВОЕНМЕХа» в Екатеринбург

С 19 по 21 апреля делегация БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова посетила ряд предприятий-партнеров в г. Екатеринбург.

new nayka 1 1

Напомним, в октябре 2022 г. ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова К.М. Иванов и генеральный директор АО «Уральский завод транспортного машиностроения» Д. Ю. Семизоров подписали соглашение о создании Представительства университета в г. Екатеринбург. Образовано оно было с целью решения задач в образовательной, научной, социальной, а также профориентационной деятельности вуза в городе и в Свердловской области.

В составе делегации «ВОЕНМЕХа» находились: первый проректор В.А. Бородавкин, проректор по научной работе и инновационному развитию С.А. Матвеев, заведующий кафедрой «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие» А.С. Афанасьев, сопровождал делегацию директор представительства БГТУ «ВОЕНМЕХ» в Екатеринбурге В.М. Кокшаров.

new nayka 2 1

Во время визита прошли встречи с генеральными директорами, генеральными и главными конструкторами, руководителями кадровых служб нескольких ведущих предприятий страны и региона: АО «НПП «Старт» им. А.И. Яскина», АО «Завод № 9», АО «Уралтрансмаш», АО «ПО «Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова». На встречах обсуждались все актуальные вопросы взаимодействия предприятий и университета, как в области совместных работ, так и в области подготовки кадров.

В рамках профориентационной работы состоялась встреча с учащимися 9-11-х классов в МАОУ лицей №180 «Полифорум». В.М Кокшаров и С.А. Матвеев рассказали учащимся о БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, о факультетах и кафедрах, рассказали про условия поступления в вуз, преимуществах обучения в нашем университете, о возможностях заниматься студенческой научной деятельностью, о перспективах, открывающихся перед нашими выпускниками, а также ответили на все интересующие вопросы.

new nayka 3 1

21 апреля на предприятии АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» состоялось годовое собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области. На нем с докладом на тему: «Проблемные вопросы и перспективы развития кадрового потенциала высокотехнологичных интегрированных структур и организаций ОПК: кадры для технологического прорыва» выступил первый проректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова В.А. Бородавкин. На полях мероприятия были проведены деловые встречи с руководителями многих ведущих предприятий ОПК Свердловской области.

Военмех.Наука 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК