Top.Mail.Ru

Третье заседание весенней сессии Школы молодых учёных «Умников» состоится 3 марта

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) представляет студентам, аспирантам, молодым учёным и специалистам редкую возможность получить финансирование своих идей на начальной стадии их разработки по программе «УМНИК». Финансирование победителей конкурса, как правило, составляет 500 тыс. руб. на два года и осуществляется в персональном порядке.

В нашем университете учатся и работают 14 победителей конкурсов «УМНИК», получающих финансирование в настоящее время. 8 из них получили свои гранты по конкурсам программы «УМНИК» в 2019 году. Опыт показывает, что победа в конкурсе вполне реальна даже для нашего студента при условии наличия хорошей стартовой идеи и её достойного представления.

Чтобы содействовать победам наших молодых исследователей, университет намерен провести на своей территории один из полуфиналов конкурса «УМНИК» в апреле этого года. Для повышения качества заявок и увеличения шансов на победу мы рекомендуем всем заинтересованным участвовать в заседаниях Школы молодых учёных – «Умников», которая пройдёт у нас в феврале-апреле 2020 года.

Информация о проведении школы «Умников» содержится в прилагаемом файле. Лекторами Школы станут руководители и организаторы данного вида конкурсов, члены жюри и оргкомитетов с большим опытом работы. Уверен, что они способны дать вам ценные советы и рекомендации для увеличения шансов на победу ваших заявок.

Третье заседание весенней сессии Школы молодых учёных – «Умников» состоится сегодня, 3 марта 2020 года, в 18.00 в ауд. 318. Перед слушателями Школы выступит Кадиев Исмаил Гаджиевич, секретарь Регионального экспертного жюри конкурса «Умник» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, директор Центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий СПбПУ, с лекцией «Программы Фонда содействия инновациям. Порядок проведения региональных конкурсов Программы УМНИК в Санкт-Петербурге».

Вниманию участников конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Санкт-Петербург» и других отраслевых конкурсов системы «УМНИК»! Ваше участие в данном конкурсе не является препятствием для подачи заявки на конкурсы «УМНИК» или «УМНИК-НТИ»!

Сертификаты об успешном завершении семинара молодых учёных будут вручены посетившим не менее восьми занятий на полуфинале конкурса «УМНИК», который пройдет в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова 17 апреля с.г.

Программа Скачать
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК