Top.Mail.Ru

Церемония открытия Инженерных классов

На площадке АО «ОДК-Климов» состоялась торжественная церемония открытия Инженерных классов. Проект объединил АО «ОДК-Климов», БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Техникум «Приморский», ГБОУ СОШ 165, ГБОУ СОШ 653, ГБОУ СОШ 575 и ГБОУ СОШ 644.

Инженерные классы – это новая модель взаимодействия в линейке Школа-ВУЗ-Предприятие, предполагающая дополнительное инженерное образование для школьников по программам общеобразовательных и дополнительных предметов с привлечением преподавателей ВУЗов и кейсов работодателей. Проект способствует профессиональному самоопределению школьников, осознанному выстраиванию карьерных и образовательных траекторий.

В рамках инженерных классов для школьников предполагается посещение цехов, рабочих площадок АО «ОДК-Климов», зимняя и летняя инженерная школа на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, дополнительные занятия по электроэнергетике, робототехнике, аддитивным технологиям, техническому иностранному языку. Лучшие выпускники инженерных классов смогут принять участие в программе Крылья Ростеха.

Проект программы Скачать pdf

Engenier class 4

Engenier class 1 Engenier class 3 Engenier class 2
Engenier class 5 Engenier class 6
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК