Top.Mail.Ru

Церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга

I92qS764SuIgn565s8RSLeX8VW5pCMKTHCaessYBYzSkuCFoExpvaX1CtYYZ 7ZR2wO 0q4OtAzggJuVrFnmvTYY

29 июня 2022 г. прошла ХХ Церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга, на которой присутствовал выпускник Военмеха – Тарек Абу Фадда.

В начале церемонии прозвучал гимн Санкт-Петербурга, после чего с приветственной речью выступил губернатор нашего города Александр Беглов:«Добрый день, дорогие друзья! Сегодня мы приветствуем вас в самом сердце нашего города, в стенах Петропавловской крепости. Здесь собрались лучшие из лучший. Я хотел бы отметить, что вы прошли непростой путь, потому что, кроме учебы, вы занимались общественной и молодежной деятельностью, принимали участие в соревнованиях и олимпиадах. Хочу пожелать вам успехов. Мы в вас верим. Мы надеемся на вас. Мы знаем, что вы победите. В добрый путь!»

Также выпускников поздравил председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов.

Всем выпускникам вручили благодарственные письма и бронзовые статуэтки сфинксов – символы мудрости и интеллекта. Выпускники с представителями вузов прошли по красной ковровой дорожке.

С ответным словом от выпускников выступил лучший выпускник СПбГУПТД, председатель Всероссийского союза молодежи – Дмитрий Колотушкин: «Добрый день, уважаемые родители, коллеги и выпускники! Очень приятно получать награду за научную, учебную и общественную деятельность из рук губернатора нашего города. Я думаю, что мы все можем гордиться своим успехом. Санкт-Петербург – это студенческая столица России. Высшее образование у нас – это качественный фундамент для всех сфер нашей страны. Хочется также отметить, что в Санкт-Петербурге созданы все условия для развития молодежи. Хочу пожелать всем нынешним и будущим выпускникам найти место работы, на котором вы будете хотеть развиваться».

Военмех на церемонии представлял Проректор по образовательной деятельности и цифровизации Александр Евгеньевич Шашурин, который поздравил Тарека и его родителей, а также принял поздравления от губернатора Санкт-Петербурга.

От лица БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова мы поздравляем нашего выпускника, Тарека Абу Фадда, с получением такой почетной награды. Желаем ему дальнейших успехов в профессиональной и научной деятельности. Пусть все поставленные цели будут достигнуты!

fURxR5cPrYuLj600GZGfwGkIgYPlq9rXwQL8Q8SWnPD1kE12Rb7QMiJKaHI2ksKj7pCfKbWzY5 eCbq9v0otfJkM

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК