Top.Mail.Ru

Студенты Военмеха приняли участие в XXI Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» с и.о. декана факультета Р, зав. кафедрой Р1 Шматко А.Д.

30 октября 2023 года студенты группы Р101Б, обучающиеся по направлению подготовки «Менеджмент», вместе с и.о. декана факультета Р «Международного промышленного менеджмента и коммуникации», заведующим кафедрой Р1 «Менеджмент организации» Шматко Алексеем Дмитриевичем посетили XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России», Форум стратегов 2023.

kaf r1 forum 1

Заглавная тема Форума этого года – «приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество» – отсылает к ключевому вызову, с которым напрямую связаны все прочие: поиску оптимальных путей обеспечения технологического суверенитета страны.

Студентка группы Р101Б Симонова Полина поделилась впечатлениями от посещения форума: «30 октября я с одногруппниками посетила Форум стратегов 2023 по приглашению декана нашего факультета Шматко Алексея Дмитриевича. Было очень интересно на стратегической сессии «Как управлять пространственным развитием России», подготовленной ИПРЭ РАН.  Мы узнали много новой и интересной информации, в том числе:

- востребованность стратегии пространственного развития (СПР);

- четкость позиции государства в отношении пространственных пропорций развития и не проработанность со стороны научного сообщества должны лечь в основу следующей СПР.

- ученые больше склонны рассматривать возможность дополнительных обоснований пространственного развития регионов в их документах, в то время как практики достаточно часто работают с документами территориального планирования и находят их положения о пространственном развитии достаточными».

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК