Top.Mail.Ru

Студенты ВОЕНМЕХА отметили День народного единства спортивным мероприятием в Московском Парке Победы

4 ноября в День народного единства в Московском Парке Победы состоялось спортивное мероприятие, инициированное БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, в котором приняли участие более 400 студентов вуза.

Перед спортивной пробежкой с приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы Московского района Никита Владимирович Александров. Он поблагодарил ребят за хороший спортивный и патриотический настрой. Представитель администрации подчеркнул, что очень важно такими акциями обращать внимание горожан на то, что в Петербурге есть удобные места для интересного досуга, популяризировать здоровый образ жизни среди студенческой молодежи.

Перед студентами выступили также депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Николаевич Цивилёв, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова Николай Александрович Зиновьев, заведующий военно-морской кафедрой Александр Геннадьевич Селезнев. Затем молодые ребята и их преподаватели совершили пробежку по главной аллее парка, держа в руках флаги России, Санкт-Петербурга и ВОЕНМЕХА.

Второй частью спортивного мероприятия был забег на 1 километр студентов 2 курса, которые в настоящее время проходят конкурсный отбор на военную кафедру. По словам заведующего военной кафедрой Александра Геннадьевича Селезнева, результат по нормативу «выносливость» войдет в протокол конкурсного отбора. Другие этапы - на силу подтягивания и быстроту пройдут в уже в помещении университета. Студенческий кросс прошел без эксцессов, все студенты выдержали экзамен.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК