Top.Mail.Ru

Участие сотрудников БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова в сессии «Тренажер по реализации ДК Аэроспейснета в методологии Stage-Gate»

Делегация БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова во главе с проректором по научной работе и инновационному развитию С.А. Матвеевым, руководителем НИЛ «ГЭК» П.В. Булатом, опытными специалистами и молодыми учёными вуза, на базе Московского авиационного института, принимает участие в сессии «Тренажер по реализации ДК Аэроспейснета в методологии Stage-Gate», мероприятие проходит со 2 по 6 марта.

Стратегическая сессия посвящена механизмам реализации дорожной карты Аэроспейснет Национальной технологической инициативы.

Ключевыми задачами сессии являются: разработка требований к комплексным механизмам, обеспечивающим занятие целевых долей выбранных сегментов рынка; гармонизация дорожной карты Аэроспейснет с государственными программами и программами институтов развития, направленными на технологическое развитие в области беспилотной авиации, малой космонавтики, дистанционного зондирования земли и работы с пространственными данными.

На открытии сессии перед участниками с приветственным словом и презентациями докладами выступили:

  • Жуков С.А., Лидер рабочей группы Аэронет, с презентацией обновленной ДК Аэроспейснет
  • Гершензон В.Е., с презентацией сегмента «ДЗЗ и пространственные данные»
  • Булат П.В., с презентацией сегмента «Грузовые БПЛА»
  • Жиц Р.Ю., с презентацией сегмента «Малая космонавтика»
  • Повалко А.Б., Генеральный директор, председатель Правления АО «РВК», обозначил цели НТИ и планируемые результаты стратегической сессии
  • Погосян М.А., ректор МАИ, с докладом «О целях и задачах сессии»
  • Кайсин Д.В., директор Дирекции перспективных образовательных программ.

Далее все участники были распределены по трем группам: «ДЗЗ и пространственные данные», «Грузовые БПЛА» и «Малая космонавтика» для более углубленной проработки вопросов и подготовки докладом по теме: «Формулирование бизнес-идеи комплексных интегрированных проектов для захвата рыночных сегментов».

В конце первого рабочего дня лидеры групп представляли результаты работ дня перед экспертами и руководители РВК, НТИ Аэронет и ректором МАИ. Результаты работы дня группы "Грузовые БПЛА" представил Левихин А.А.

Stage Gate 4

Stage Gate 1

Stage Gate 3

Stage Gate 2

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК