Top.Mail.Ru

БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова подписал соглашения о сотрудничестве с АО "КМП" и АО «ЦТСС»

БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова» принял участие в «Международном военно-морском салоне – 2023» в г. Кронштадте.

Мероприятие прошло с 21 по 25 июня в Музее военно-морской славы и конгрессно-выставочном центре на территории туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов».

Наш университет принял участие в выставке в составе масштабной экспозиции Акционерного общества «Корпорация морского приборостроения» с образцом многостепенного робота-манипулятора, который разработан на основе технологии создания модульных робототехнических систем и предназначен для выполнения сложных пространственных операций с высокой точностью и скоростью. Разработку на стенде представили сотрудники опытно-конструкторского бюро Анастасия Титова и Александр Генералов.

Solashenie 1 Solashenie 2

На стенде АО «КМП» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова» и АО «Корпорация морского приборостроения».

Документ подписали ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова» К.М. Иванов и генеральный директор АО «Корпорация морского приборостроения» Л.В. Стругов.

Solashenie 3 Solashenie 4

Данное партнерство нацелено на обоюдное развитие научного потенциала, обмен опытом в области морского приборостроения, подготовку и повышение квалификации научных работников предприятий группы «КМП», реализацию совместных проектов и инициатив по приоритетным направлениям деятельности корпорации вузов СЗФО.

Есть также стратегические цели (Морская доктрина РФ), направленные на повышение конкурентоспособности морского приборостроения, развитие научно-производственного потенциала, подготовку кадров в области электроники, радиотехники и систем связи.

Кроме того, на «МВМС-2023» ректором БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова К.М. Ивановым и генеральным директором АО ЦТСС М.В. Александровым также было подписано соглашение о сотрудничестве.

Целями сотрудничества определили: развитие научного потенциала обоих партнеров, обмен наработанным опытом, реализацию совместных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ.

Solashenie 5 Solashenie 6

Для этого запланированы совместное участие в конкурсах и целевых программах, организация академических и научных мероприятий, курсов, конференций, семинаров, симпозиумов и лекций, всесторонняя поддержка молодых ученых и аспирантов, обмен важными информационными материалами.

Результатом партнерства должно стать повышение эффективности инновационной деятельности «ВОЕНМЕХа» и АО ЦТСС на основе опыта реализации совместных научных проектов и экспериментальных исследований, а также достижение научно-технических результатов за счет повышения компетенций в совместных направлениях деятельности.

Solashenie 7 Solashenie 8

В мероприятиях научно-деловой программы «МВМС-2023» от университета принял активное участие проректор по научной работе и инновационному развитию С.А. Матвеев, в отдельных круглых столах приняли участие директор департамента науки и инноваций С.К. Петров, руководитель НИЛ «Функциональные материалы и покрытия» Т.М. Патрушева, старший научный сотрудник НИЛ УВВП Н.А. Брыков.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК