Top.Mail.Ru

Подписание договора о сотрудничестве с ГГТУ им. П.О. Сухого

22 марта 2023 г. Военмех посетила делегация Гомельского государственного технического университета имени выдающегося авиаконструктора П.О. Сухого  в лице ректора Путято А.В. и проректора по воспитательной работе Шаповалова А.В.

Ректор БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Константин Михайлович Иванов радушно встретил белорусских коллег в своем кабинете, где и состоялось подписание договора о сотрудничестве между нашими вузами. Стороны договорились реализовывать общие образовательные проекты, обмениваться опытом, студентами и преподавателями, проводить совместные научно-практические исследования в целях укрепления дружбы и сотрудничества Военмеха и ГГТУ им. П.О. Сухого, и даже шире — России и Белоруссии.

dogovor soglashenie 1 dogovor soglashenie 2 dogovor soglashenie 3

Также гости посетили музей нашего университета, где Иван Исаев, председатель студенческого совета Военмеха и глава студенческого исторического клуба, провел для них насыщенную и интересную экскурсию. Коллеги остались под большим впечатлением от увиденного. Ректор ГГТУ им. П.О. Сухого оставил в журнале почетных гостей такую запись: «Военмех — удивительный вуз, где чтут историю, а значит есть будущее. Вперед и вверх!»

dogovor soglashenie 4 dogovor soglashenie 5

Уверены, что прошедшая встреча поднимет отношения между нашими вузами не только на уровень полета самолета, но и еще выше — в космос! Тем более, что у нас много общего, например, ректор ГГТУ Путято А.В. по первой специальности слесарь по ремонту подвижного состава и наш проректор по ОДиЦ, Шашурин А.Е., тоже)

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК