Top.Mail.Ru

Новый год - самый лучший в мире праздник!

23 декабря в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова для детей и внуков сотрудников и преподавателей состоялось новогоднее музыкальное  представление.

С самого утра в Военмехе царило необычное для вуза детское веселье: звонкий смех, маленьких мальчишек не удержать, носились по коридорам, кто постарше, с интересом знакомились с университетом. Девочки-принцессы, напротив, степенно прохаживались с родителями перед спектаклем, фотографировались на память у елки в Розовом зале. На праздник с папами, мамами, бабушками и дедушками пришли нарядные ребята разного возраста (одной малютке исполнилось пять месяцев!), многие – в новогодних костюмах.

Зрители - дети и взрослые с огромным интересом посмотрели феерическое современное музыкально-интерактивное представление «Сказка полная чудес». Что только не происходило на сцене! И в зрительном зале! Сказочные персонажи – Кощей Бессмертный, колоритный Пират, Баба Яга, Снеговик, Снегурочка и Дед Мороз появлялись в зале, веселя и удивляя ребят!

В сказке приняли участие талантливые молодые актеры, жонглеры, фокусники, юные цирковые артисты. Особенный восторг вызвали дрессированные представители циркового животного мира. Петух взлетал к потолку, обезьянка дурачилась с дрессировщиком, маленькая собачка выполняла потешные номера. На что способны показывали даже маленькие крокодил и варан! Дрессировщик мастерски и бесстрашно управлялся с огромным удавом! Яркие красочные костюмы, зажигательная музыка, увлекательный сюжет сказки  никого не оставили равнодушными. И что интересно, взрослые зрители радовались представлению не меньше детворы!

После окончания спектакля зрителей пригласили к украшенной елке, где Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам подарки. Детишки водили хоровод, рассказывали стихи и пели песни.

Хорошее настроение на весь день, искренние детские улыбки, радость от встречи со сказкой, что может быть ценнее для нас, взрослых! На вопрос к некоторым школьникам, не собираются ли они идти по стопам родителей и поступать в Военмех, отвечали: «Конечно!»

Спасибо руководству нашего университета за подарок - возможность  в предновогодние дни побывать в волшебной сказке, как детям, так и серьезным взрослым!

Ирина ЦИВИЛЕВА

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК