Top.Mail.Ru

Награждение участников проекта «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников Санкт-Петербурга»

27 января в музее Военмеха наградили участников проекта «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников Санкт-Петербурга»

На награждении присутствовали:

Зайнодин Нурмагомедович Расулов – старший преподаватель кафедры Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем», руководитель проекта, к.т.н.;

Александр Владимирович Суслин – декан факультета Е «Оружие и системы вооружения», к.т.н.

Они поблагодарили школьников 8-11 классов за проявленный интерес к инновационным технологиям и техническим дисциплинам, преподаваемым в Военмехе.

«Если вы захотите еще раз принять участие в этом проекте, мы будем очень рады. Это поможет приобрести вам дополнительные навыки и еще ближе познакомиться с университетом. Мы очень рады вручать вам сертификаты и памятные подарки с символикой Военмеха. Надеемся, что полученные в ходе этого проекта знания помогут вам определиться с выбором будущей профессии и понять, в каком направлении вы хотите двигаться», – сказал А.В. Суслин.

Ребята поблагодарили вуз за подарки и отметили, что в дальнейшем хотели бы поступать именно в Военмех.

Проект «Популяризация инновационных технологий в современном образовании и инженерной профориентации среди школьников Санкт-Петербурга» реализовывался на базе Военмеха в период с 23 по 27 января 2023 года. В рамках данного проекта учащиеся 8-11 классов познакомились с университетом, узнали о его истории, выдающихся выпускниках и направлениях подготовки. На практических занятиях школьники осваивали программу КОМПАС-3D, разрабатывали макеты различных изделий, которые затем были напечатаны на 3D-принтере.

Надеемся, что все ребята узнали для себя много нового и вернутся в Военмех уже в качестве абитуриентов!

DSC 0602 S376dIAckK9nKmmylUUdrWrga bSD02czW6l9EjTJBBmrx9IJ7g0diuGten1UB NpZTWsqdtG913yaJImPaTsVp

 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК