Top.Mail.Ru

Межвузовский студенческий семинар «Проблемы создания ракетно-космической техники»

12 апреля 2023 г. в нашем университете состоялся совместный с Военно-космической академией им. А.Ф. Можайского межвузовский студенческий семинар «Проблемы создания ракетно-космической техники», приуроченный ко Дню Космонавтики. Проведение данного мероприятия стало доброй традицией – семинар уже четвертый по счету, и в этот раз проходил в стенах Военмеха. Организатором семинара со стороны университета являлась кафедра А3 «Космические аппараты и двигатели».

Студенты нашего университета и курсанты академии представили свои доклады на актуальные темы из области ракетно-космической техники: разработка малых космических аппаратов, средств выведения и межорбитальной транспортировки; борьба с космическим мусором; испытания изделий космической техники и т.д. В работах были затронуты различные аспекты решения проектных задач, системного анализа, конструирования, вычислительного моделирования применительно к задачам ракетно-космической техники.

Для представителей Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского были проведены экскурсии на кафедры А3 «Космические аппараты и двигатели» и А8 «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов». Работа семинара завершилась награждением участников в космическом зале музея Военмеха. Мероприятие стало еще одним важным шагом как в развитии студенческой науки, так и в укреплении взаимодействия двух родственных учебных заведений.

DSC 0005 DSC 0222

 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК