Top.Mail.Ru

Итоги проведения конкурса научно-технических работ «Инженерный десант 2»

В рамках популяризации научно-технической деятельности среди молодежи, а также продвижения перспективных разработок и технических решений в научно-технической сфере деятельности университета Центром научно-технического творчества студентов при БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова был проведен конкурс "Инженерный десант 2", в котором приняли участие студенты и аспиранты нашего вуза.

Участники представили свои работы в рамках основных направлений: стрелковое-пушечное вооружение, артиллерия, ракетная техника и её элементы, беспилотные летательные аппараты и специальная робототехника, информационные технологии в объектах вооружения и военной техники.

Конкурс проводился в два этапа. В отборочном этапе были отобраны 7 лучших работ, авторы которых продолжили борьбу за призовые места. В финале, проходившем 16 ноября 2022 года, были определены 3 победителя конкурса. Кроме того, проректор по научной работе и инновационному развитию Станислав Матвеев ввел дополнительную номинацию «Лучший проект в интересах Российской армии», в рамках которой также был выбран свой победитель.

desant 1 desant 2 desant 3

Награждение проходило 17 ноября на открытии Петербургского научно-технического Форума оборонных технологий «ВОЕНТЕХ», приуроченный к 90-летию БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и к ежегодному Дню ракетных войск и артиллерии. Победителям были выданы грамоты, а также подарки и денежные призы.

desant 4 desant 5

Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятия Вешнякова В.Б. (проректор по административно-хозяйственной деятельности, социальной работе и молодежной политике БГТУ «ВОСЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова), Матвеева С.А. (проректор по научной работе и инновационному развитию БГТУ «ВОСЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова), Толстую В.А. (начальник Центра научного-технического творчества студентов), а также экспертов с ведущих предприятий России (ВКО Алмаз-Антей, КБ Арсенал, МЗ Арсенал, ГОЗ) за помощь в оценке конкурсных работ.

Подготовлено ЦНТТС

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК