Top.Mail.Ru

В ВОЕНМЕХе прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»

27 октября 2019 года по всей России состоялся «Географический диктант», организованный Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина. «Географический диктант» проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. 

Коллектив БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова принял участие в данном мероприятии. Около пятисот студентов и курсантов Военного учебного центра изъявили добровольное желание проверить свои знания по географии. Акцию поддержал и профессорско-преподавательский состав университета.

Открыл «Географический диктант-2019» ректор университета Константин Михайлович Иванов, он произнёс напутственные слова и лично участвовал в Диктанте. Диктант состоял из двух частей с разным уровнем сложности. В этом году вопросы по географии зачитывали известные в России личности: режиссёр, актёр и продюсер Никита Михалков, ведущая телеканала «Россия» Мария Ситтель, певец и телеведущий Сергей Шнуров. После давалось 30 секунд на ответ.

Мероприятие, в котором наш взвод принял участие, оставило приятные впечатления. Тестирование анонимное, что позволило каждому участнику узнать реальный средний уровень своих географических знаний, так как отсутствовал повод списывать и искать ответы в интернете. Вопросы были интересными, на некоторые из них обычных школьных знаний было недостаточно.

Обучаясь в техническом вузе в Военном учебном центре, важно стремиться к расширению общих знаний о нашей Родине.

Евгений Костенков, студент учебного взвода Е261

geographical dictation 2019 3

geographical dictation 2019 7

geographical dictation 2019 6

geograph dictant

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК