Top.Mail.Ru

Фестиваль всего французского

На минувших выходных, 14-15 октября 2023 года, преподаватели кафедры Р7 Патракова О.Н., Балабан А.И. и Донченко К.В. совместно со студентами 1-4 курсов, изучающими французский в качестве второго иностранного языка, посетили «Фестиваль всего французского» во Дворце культуры имени С.М. Кирова.

kaf r7 festival french 1 kaf r7 festival french 2 kaf r7 festival french 3

Организаторы мероприятия предоставили посетителям прекрасную возможность пообщаться с носителями языка, чем не преминули воспользоваться будущие переводчики. Студенты-лингвисты проявили большой интерес к открытым лекциям, смогли узнать много нового об особенностях французского языка в Африке, познакомиться с некоторыми культурными феноменами (например, Les Grands Magasins). Наибольший ажиотаж вызвала открытая беседа о писательнице, ставшей лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2022 г., Анни Эрно.

kaf r7 festival french 4 kaf r7 festival french 5

В рамках фестиваля студенты практиковали полученные на занятиях навыки разговорной речи, пробовали деликатесы французской кухни, танцевали французские народные танцы и читали книги на французском языке, что позволило им глубже погрузиться в культуру и атмосферу Франции и получить вдохновение для дальнейшего изучения языка!

О.Н. Патракова

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК