Top.Mail.Ru

Занятия секций студенческого научного общества факультета «Оружие и системы вооружения»

19 февраля и 19 марта 2021 г. состоялись совместные занятия секций СНО кафедр Е1, Е3 и Е4 факультета Е.

На первом занятии СНО в весеннем семестре студенты гр. Е471 Никита Яриков и Иван Иванов в процессе доклада продемонстрировали охолощённые пистолеты-пулемёты Шпагина и Судаева, чем вызвали особый интерес у собравшихся участников СНО. Почти получасовой рассказ докладчиков пролетел на одном дыхании.

С интересными докладами также выступили студенты группы Е102с Игорь Петров и Яна Голубова и студент группы Е171 Роман Степанов.

После выступлений докладчики отвечали на вопросы, а затем проходило обсуждение докладов. Руководитель секции СНО по направлению «Исследование и синтез автоматического стрелкового и артиллерийского оружия» на кафедре Е1, старший преподаватель С.И. Кудрявцев и старший преподаватель кафедры Е3 Д.И. Горбовский выполнили разборку отдельных учебных образцов стрелкового оружия из коллекции университета после сообщений об основных конструктивных особенностях этих образцов.

Руководитель секции СНО на кафедре Е3, к.т.н., доцент Е.А. Знаменский познакомил студентов–участников СНО с перспективными открытыми направлениями научных исследований по тематике кафедры Е3.

facultet e student scientific society 1Студенты гр. Е471 Никита Яриков (на снимке – справа) и Иван Иванов выступают с докладом на тему «Отечественные пистолеты-пулемёты периода Великой Отечественной войны»

facultet e student scientific society 2Студент гр. Е102C Игорь Петров выступает с докладом на тему «Газовые двигатели образцов стрелкового оружия, выполненных по схеме AR15»

facultet e student scientific society 3Студентка гр. Е102с Яна Голубова выступает с докладом на тему «7,62-мм пулемёт Горюнова»

На втором занятии СНО 19.03.2021 г., в преддверии молодёжной научно-технической конференции «Молодежь. Техника. Космос», были заслушаны доклады студентов гр. Е102с Алексея Лукиных, Георгия Поморцева, Егора Сичевского и студента гр. Е171 Данилы Минаева, запланированные для секции «История ракетно-космической техники и вооружения». Доклады вызвали дискуссию студентов–участников СНО и даже двух часов занятия оказалось недостаточно.

Руководитель секции СНО на кафедре Е1 С.И. Кудрявцев посоветовал докладчикам внести ряд корректировок в доклады для будущего выступления на конференции и предложил дополнительные консультации.

Занятия секций СНО факультета Е традиционно вызывают значительный интерес у студентов.

Приглашаем студентов всех факультетов университета, интересующихся вооружением и военной техникой, на занятия студенческого научного общества факультета Е.

Руководитель секции СНО на кафедре Е4,к.т.н., доцент Екатерина Владимировна Затеруха

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК