Top.Mail.Ru

Экскурсия в Военмех для школьников из города Кирова

12 сентября 2019 г. в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им Д.Ф. Устинова на ознакомительную экскурсию приехали школьники 11 класса из города Кирова.

Ребята посетили музей университета, где услышали интереснейший рассказ об истории ВУЗа и, конечно, о том, чем он живёт сегодня. В том числе, учащиеся узнали больше о направлениях обучения, внеучебной студенческой жизни, военно-учебном центре, целевом обучении.

excursion for schoolchildren of Kirov 1

Затем знакомство с университетом продолжилось на кафедре Е4 «Высокоэнергетические устройства автоматических систем».

Преподаватели кафедры Затеруха Екатерина Владимировна и Лобов Василий Александрович познакомили ребят с деятельностью кафедры в настоящее время. Школьники увидели изготовленные на кафедре баллоны высокого давления, полуфабрикаты штампованных артиллерийских гильз, шаровые пробки и другие изделия как гражданского, так и военного назначения.

excursion for schoolchildren of Kirov 2

Наибольший интерес вызвала чеканка медалей на оборудовании кафедры прямо на их глазах. Ребята смогли увидеть вживую процесс штамповки изделия и убедились в эффективности и быстродействии оборудования кафедры.

excursion for schoolchildren of Kirov 3

Кроме того, школьникам показали весь парк имеющегося на кафедре оборудования, к которому относятся универсальные кривошипные пресса силой 100, 400, 630, 1000, 2500 кН и гидравлический пресс силой 20 МН, испытательные машины для механических испытаний металлов растяжением, сжатием или изгибом, а также специализированное оборудование патронного производства − автоматические роторные линии.

Во время экскурсии ученики принимали активное участие в беседе, проявляли заинтересованность в жизни университета и кафедры. Кроме того, учащиеся остались под впечатлением после знакомства с материальным оснащением образовательного процесса. Надеемся, что экскурсия стала полезной для ребят и в скором времени они вернутся в университет в качестве студентов.


По вопросам организации экскурсий и участия в иных профориентационных мероприятиях университета обращаться в Отдел профориентационной работы и обеспечения целевого приёма БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
телефон: (812) 490-05-98

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК