Top.Mail.Ru

Экскурсия на предприятие «Лазерные системы»

17 октября состоялась экскурсия на предприятие «Лазерные системы», в которой принимали участие студенты кафедр И1 «Лазерная техника» и И4 «Радиоэлектронные системы управления», а сопровождали их старший преподаватель кафедры И1 Губарев Алексей Дмитриевич и зам. декана по воспитательной работе Каневская Юлия Сергеевна.

excurssion 1 excurssion 2 excurssion 3

АО «Лазерные системы» – разработчик и производитель инновационного оборудования для бизнеса и научных исследований. Является создателем лучшего на рынке алкотестера с уникальным названием «Алкорамка». Также 3D-принтеры компании первыми получили заключение Минпромторга как полностью российская разработка. АО «Лазерные системы» сделало программное обеспечение для подготовки космонавтов к работе в открытом космосе, запустило на МКС научную аппаратуру, установило метеосистемы в ряде российских и зарубежных аэропортов.

Экскурсию проводили ведущий инженер-конструктор Андрей Сергеевич Швец и директор департамента специальной техники Иван Михайлович Евдокимов. Они подробно рассказали и показали ребятам процесс сборки и производства различного оборудования от алкорамок до лидаров.

excurssion 4 excurssion 5 excurssion 6

Благодарим всех причастных к организации экскурсии, и, в частности, заместителя заведующего кафедрой И1 по воспитательной работе, старшего преподавателя Юлию Юрьевну Петрову и PR-менеджера АО «Лазерные системы» Плеханову Екатерину Андреевну.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК