Top.Mail.Ru

Студенты Центра Научно-Технического Творчества Студентов на «МАКС-2021»

С 20 по 25 июля 2021 проходил XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021, в котором приняли участие представители из 56 стран мира. Группа наших студентов посетила выставку 23 июля 2021 в «День студента». Ребята смогли познакомиться с предприятиями аэрокосмической отрасли, новинками индустрии, принять участие в деловой программе и профориентационных мероприятиях.

✈На авиасалоне были представлены гражданские самолеты, малая авиация, вертолеты, оборудование летательных аппаратов и многое другое. Студенты смогли поближе познакомиться с экспонатами, представленными в закрытых павильонах, и посетить выставку летательных аппаратов. В данной части авиасалона были представлены, как и зарекомендовавшие себя легендарные образцы летной техники, так и новейшие разработки в области самолето- и вертолетостроения.

Отдельное внимание ребята уделили стенду ВОЕНМЕХа, на котором были представлены две разработки: комплекс для обеспечения поисково-спасательных операций, проводимых с помощью летательных аппаратов в условиях Арктики (КОПСО) и малоразмерный турбореактивный двигатель (МИКРОДЖЕТ 100Н).

🛩Большое впечатление произвело летное шоу, в котором приняли участие шесть пилотажных групп. Они представили сложный и слаженный пилотаж на тяжёлых истребителях, ударных вертолётах, реактивных и поршневых учебно-тренировочных самолётах.

Студенты Центра Научно-Технического Творчества Студентов (ЦНТТС) выражают благодарность руководству БГТУ «ВОЕНМЕХ» за предоставленную возможность посетить МАКС-21.

cntts at maks 2021 1 cntts at maks 2021 2 cntts at maks 2021 3
cntts at maks 2021 4 maks 2021 3 cntts at maks 2021 5
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК