Top.Mail.Ru

Школа КВН в общежитии Военмеха

В нашем университете Клуб веселых и находчивых существовал с давних времен, старожилы еще помнят такие команды нашего вуза, как «А'5» и «Совершенно секретно». Но приходит новое поколение студентов.

По просьбам ребят, проживающих в общежитиях, 3-4 марта состоялась Школа КВН, для проведения которой был приглашен настоящий профессионал Алексей Рябошапка. Его знают как автора и сценариста множества шоу на телеканалах СТС, ТНТ, РенТВ и Пятница, редактора и ведущего лиги КВН фестиваля «Фестос» (г. Москва), директора региональной лиги МС КВН «Ладога» (Ленинградская область, г. Выборг). Он работал с командами, становившимися победителями и финалистами множества лиг КВН (в том числе Премьер- и Высшей лиги). 

Эти два дня были очень насыщенными: пять часов мастер-классов по традиционным КВНовским конкурсам – разминка, биатлон и приветствие; более шести часов работы по написанию материала к этим конкурсам и, конечно, отчетная игра. В качестве специального гостя был приглашен Андрей Гурьев, сценарист 1 канала («Ледниковый период», «Цирк со звездами», «Танцы со звездами»), редактор каналов MTV и Пятница, шеф-редактор Comedy Club. Актовый зал общежития №1 был полон зрителей, а сама игра длилась более полутора часов. Шутки не кончались, расходиться не хотелось.

По итогам Школы образовалась весьма перспективная команда «Сборная студентов России», которая отправилась покорять региональную лигу МС КВН «Верхневолжье» (г. Тверь).

Желаем ребятам успехов!

Школа КВН и поездка команды студентов на фестиваль региональной лиги МС КВН «Верхневолжье» организованы по инициативе студенческих советов общежитий и управления студенческими общежитиями и внеучебной работой.

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК