Top.Mail.Ru

Объявлен конкурсный отбор получателей стипендии Президента Российской Федерации для молодых учёных и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениях модернизации российской экономики на 2022-24 гг.

Приоритетными направлениями модернизации российской экономики считаются:

  • энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  • ядерные технологии;
  • космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  • медицинские технологии;
  • стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендия Президента Российской Федерации составляет 22 800 рублей и выплачивается ежемесячно. Всего назначается не более 1000 персональных стипендий (в прошлом году были поданы 3223 заявки).

Прием заявок осуществляется в электронном виде до 14:00 7 октября 2021 года. Для возможности проверки и преодоления возможных технических сбоев заявки должны быть готовы не позднее, чем за сутки до наступления этого времени.

Необходимо учесть, что многие документы (выписка из протокола заседаний научного или научно-технического совета, доверенность руководителя организации или замещающего лица) за один день не отрабатываются.

Нужно заблаговременно пройти регистрацию на сайте Совета по грантам grants.extech.ru

Конкурсная документация прилагается

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК