Top.Mail.Ru

Конкурс именных стипендий фонда "ИСТОКИ" для аспирантов Военмеха

Объявлен конкурс именных стипендий Фонда целевого капитала «Истоки», возглавляемого знаменитым выпускником БГТУ «ВОЕНМЕХ» В.И. Якуниным.

Цель предстоящего конкурса, проводимого уже в третий раз, - поддержка и стимулирование творческой активности аспирантов, повышении качества подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации для вузов, НИИ и высокотехнологичных предприятий, формировании и укреплении кадрового потенциала университета.

Именная стипендия назначается аспирантам БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова на основании конкурсного отбора за достижения:

  • в области развития ракетно-космической техники и научные исследования по данному направлению;
  • в области развития информационных и управляющих систем и научные исследования по данному направлению.

Прием документов от аспирантов - участников конкурса, а также отчетной документации от победителей конкурса 2019 и 2020 года будет осуществляться до 11 ноября 2021 года включительно.

Размер именной стипендии фонда "Истоки" составляет 10 тыс. рублей (дополнительно к стандартной академической стипендии и другим видам выплат).

Кроме того, победители и наиболее активные участники конкурса получат возможность представить свои научно-технические достижения перед В.И. Якуниным и другими выдающимися выпускниками Военмеха и представителями фонда "Истоки".

Аспиранты - победители конкурсов 2019 и 2020 годов - успешно участвуют в осуществлении крупных научно-технических проектов в интересах аэрокосмической отрасли, руководят научно-исследовательскими подразделениями университета.

Вид документов, представляемых на конкурс в печатном (в отдел аспирантуры и докторантуры БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова) и электронном (на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) виде, содержится в прилагаемом Положении об именных стипендиях.

Для участия в конкурсном отборе претенденту необходимо представить в уполномоченный орган заявку, которая должна включать:

  1. заявление на участие в конкурсном отборе по форме, установленной Положением об именных стипендиях аспирантов (приложение 1);
  2. документы для конкурсного отбора претендентов на назначение именных стипендий (п.2.3. настоящего Положения).
  3. анкета претендента на право получения именной стипендии - Приложение 2;
  4. форма сводной ведомости документов претендентов - Приложение 3.
  5. согласие на обработку персональных данных (приложение 4).
Положение об именных стипендиях фонда целевого капитала «Истоки» Скачать pdf
х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК