Top.Mail.Ru

КОНКУРС «УМНИК» ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ – ОСЕННИЙ ВОЕНМЕХОВСКИЙ ПОЛУФИНАЛ

В среду, 9 ноября 2022 года в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоялся полуфинальный отбор регионального конкурса «УМНИК» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (в рамках XV научно-практической конференции «Инновационные технологии и технические средства специального назначения», приуроченной к 90-летнему юбилею БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова как высшего учебного заведения).

Для участия в полуфинальном отборе были поданы 8 проектов, представленных молодыми инноваторами из 4 университетов Санкт-Петербурга и Уфы. В жюри конкурса вошли 17 ведущих специалистов из вузов и инновационных предприятий Санкт-Петербурга, кандидаты и доктора наук, авторы многих изобретений и научно-исследовательских работ.

По результатам полуфинального отбора к участию в финале конкурса были рекомендованы 4 работы. Трое из победителей полуфинала - сотрудники и обучающиеся БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова:

  • Захарова Анна Олеговна, студент кафедры Е6, с проектом «Разработка технологичного, масштабного метода получения антибактериальных плёнок и покрытий»;
  • Назарова Алиса Владимировна, магистрант кафедры И8, с проектом «Разработка пневмопривода объемного типа для применения в составе экзоскелета»;
  • Каун Юлия Владимировна, аспирант кафедры А9, ассистент кафедры О6, младший научный сотрудник НИЛ «Беспилотные авиационные и космические транспортные системы», с проектом «Разработка сопла внешнего расширения для широкодиапазонного двигателя сверхлегкой ракеты-носителя».

Поздравляем победителей и желаем им успехов в финале конкурса!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК