Top.Mail.Ru

Итоги студенческой научной конференции «Информационные технологии в высокотехнологичных производствах (ВТП)»

15 марта в учебно-лабораторном корпусе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова на базе кафедры О7 «Информационные системы и программная инженерия» состоялась студенческая научная конференция «Информационные технологии в высокотехнологичных производствах (ВТП)».

В конференции приняли участие представители факультетов О «Естественнонаучный», А «Ракетно-космическая техника», Е «Оружие и системы вооружения», И «Информационные и управляющие системы», а также представители ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» и ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО» – всего более 50 участников.

vtp 1 1 vtp 1 2 vtp 1 3

Прозвучали доклады обучающихся, в том числе аспирантов, магистрантов и молодых преподавателей кафедры О7.

Особый интерес вызвали вопросы применения информационных систем планирования и автоматизации высокотехнологичных производств, многокритериальных методов в прикладных задачах систем поддержки принятия решений, прикладных программных средств и методов машинного обучения для логистических и навигационных задач в актуальных проблемах импортозамещения, а также перспективы развития информатизации высшего образования.

Всем авторам были вручены сертификаты участников, а по итогам конференции было принято решение о награждении лучших докладов грамотами и памятными подарками с символикой вуза.

vtp 1 4 vtp 1 5

Конференция прошла на высоком научном уровне, показала востребованность и заинтересованность обучающихся и преподавателей вуза, что демонстрирует потенциал развития научной мысли в области цифровизации и информатизации процессов образовательной деятельности!

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК