Top.Mail.Ru

В Военмехе прошла научно-практическая конференция «Инновационные технологии и технические средства специального назначения»

15 ноября 2017 года в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова состоялась X-я ежегодная конференция «Инновационные технологии и технические средства специального назначения», посвященная оборонно-промышленному комплексу и космическим исследованиям.

15112017 innovative 2

Целью проведения конференции являлось стимулирование и поддержание общероссийского научного и делового сообщества в развитии научно-исследовательской и инновационной деятельности входящей в рамки тематической направленности конференции, а так же подчеркнуть ключевую роль БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова в формировании научно-технической парадигмы обеспечивающей развитие ОПК и космической отрасли.

На участие в конференции подали заявки более 180 человек. Среди авторов: представители ведущих промышленных предприятий, конструкторских бюро, военных вузов, НИИ и др.

Открытие конференции началось с пленарного заседания, на котором с приветственной речью выступил декан факультета ракетно-космической техники, кандидат технических наук, доцент Леонид Павлович Юнаков.

Доклады пленарного заседания были посвящены передовым технологиям и инновациям в среде военно-промышленного комплекса, а также проблемам подготовки кадров ОПК. Докладчиками выступили представители АО «КБСМ», АО «РКЦ «Прогресс», АО «Концерн» Гранит-Электрон», НИИ Военно-системных исследований материально технического обеспечения ВС РФ, БГТУ «Военмех».

15112017 innovative 4

15112017 innovative 8

15112017 innovative 7

На конференции было представлено более 100 докладов, раскрывающих тему инноваций в оборонно-технических дисциплинах:

  • Технологии производства средств специального назначения;
  • Моделирование процессов разработки и эксплуатации специальной техники;
  • Презентация перспективных технических средств;
  • Анализ процессов и функций технических средств и управления;
  • Информационная логистика и логистика материально технического обеспечения;
  • Эффективность процессов обучения кадров ОПК.

Участники и эксперты оценили актуальность докладов, на протяжении работы всей конференции был отмечен оживленный интерес и продуктивные дискуссии.

15112017 innovative 9

15112017 innovative 10

В результате конференции в научно-деловом сообществе были установлены перспективные связи и получена информация, позволяющая представить состояние и направление развития индустрии средств специального назначения. 

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК