Top.Mail.Ru

5-ый юбилейный и самый масштабный в истории университета проект «#СТУДЛИДЕР 2019»

 С 31 августа по 6 октября для студентов первого и второго курсов БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова состоялся 5-ый юбилейный и самый масштабный в истории университета проект «#СТУДЛИДЕР 2019».

Программа школы студенческого актива была направлена на важные для студенческой жизни аспекты: развитие коммуникативных навыков первокурсников, социальную адаптацию, проявление лидерских качеств и умение работать в команде.

С первого дня, прошедшим отбор 70 активистам из 400 заявивших свое участие, студентам предстояло пройти множество логических и творческих испытаний, для успешного прохождения которых участникам с разных факультетов необходимо было познакомиться, сплотиться и проникнуться командным духом.

Отдельным испытанием для ребят стало создание социальных проектов, которые будут включены в перспективный план работы Студенческого совета университета в 2020 г. Команды в своих работах раскрыли многие значимые проблемы социума и попытались найти их решения. У многих из проектов есть потенциал для реализации их в университете.

Также участникам выпала возможность почувствовать себя настоящими актерами и режиссерами. Эмоционально, весело и с энтузиазмом команды создавали визитки для своих команд. Они проявили свои незаурядные таланты, фантазию и креативность.

Viborg

У студентов появилась возможность обрести верных друзей, познакомиться друг с другом и подружиться, поскольку студенческая дружба - это навсегда, на всю жизнь.

К концу «СТУДЛИДЕРА» участники настолько сдружились и привыкли к друг другу, что не хотели расставаться. После выездной школы у каждого студента появились новые знакомые. Многие впервые выступали на сцене, разрабатывали проекты. «СТУДЛИДЕР» – это школа дружбы, активности и развития. Для участников это стало незабываемым позитивным опытом и невероятно эмоциональным посвящением в студенты.

В заключительном третьем этапе проекта приняли участие уже 21 активист команд, среди которых было 7 лидеров. Лидеров команд определили на выездной школе актива кураторы-координаторы команд совместно с психологами. Ими стали: - Кожевников Данила - Парфёнов Кирилл - Водянов Алексей - Сухов Илья - Бледных Илья - Кушнина Владилена - Шмаков Илья

В ходе онлайн конференции проходившей в Выборге были представлены проекты мероприятий. Все они были пронизаны одной темой - "Мы продолжаем дело ПОБЕДИТЕЛЕЙ и в учебе, и в науке, и в творчестве, и в спорте, и в общественных делах" т.к. 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.

Студенты представили самые разные проекты, среди которых: - Гостиная ВОЕНМЕХа

- Эковолонтерский отряд «ЮнЭк»

- Профессиональный форум

- Агитпоход «По местам воинской славы»

- Сервисный студенческий отряд

- Сервис ВКонтакте

- Фестиваль здорового образа жизни «Под открытым небом»

Путешествие в Сваргас студентов ВОЕНМЕХа, это уже хорошая традиция которая насчитывает не один год )) Отличные эмоции и живое общение с лидерами студенческой молодежи делает подобные мероприятия не только развлекательными, но и познавательными ! «Варягам» хватает управленческого и жизненного опыта чтобы этим с удовольствием поделиться с активной молодежью )))

Все участники очень хорошо отозвались о СТУДЛИДЕРе и с нетерпением ждут продолжения школы актива. Вот что они писали: «Безусловно, проект классный. Море эмоций, новые знакомства, возможность проявить лидерские качества в команде! Спасибо организаторам за возможность раскрыть и реализовать свои тайные способности!!!)» - Парфенов Кирилл

«Все супер, все понравилось, всем доволен» - Изосимов Давид

«Все было замечательно, море позитива, новых знакомств, возможность проявить себя. Приятно было видеть инициативу и интерес к своим проектам у всех ребят. Спасибо большое организаторам» - Кардычкин Александр

«Без преувеличения, самые крутые два дня за последние полгода точно. Море эмоций, крутая компания, атмосфера, все на высшем уровне.» - Гедерт Тимофей

Ряды студенческого совета пополнили амбициозные, яркие и активные студенты!

И мы надеемся, что школа-актива #СТУДЛИДЕР зажгла новые звёзды!

7 Lake

х
1 этаж ГлКорп
2 этаж ГлКорп
3 этаж ГлКорп
4 этаж ГлКорп
1 этаж УЛК
2 этаж УЛК
3 этаж УЛК
4 этаж УЛК
5 этаж УЛК